АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Сегодня пар под низким давлением используется повсеместно. Такая обработка позволяет существенно повысить плодородность почвы, поэтому она активно используется в сельском хозяйстве. Кроме того, обработка паром используется при:

  • прополке зеленых саженцев во всевозможных садово-парковых хозяйствах;
  • дезинфекции компоста и теплиц в тепличных хозяйствах и земледелии, цветоводстве и садоводстве;
  • обработке грунта до посадки урожая.

 Агрономы подтверждают, обработка почвы паром – это экологически чистый, современный способ дезинфицирования земли, который идеально подходит для активного культивирования в крупных масштабах.

 Основные преимущества дезинфекции земли паром:

  • после обработки в грунте не остаются никакие ядохимикаты, что позволяет получать экологически чистый урожай;
  • не нужно терять недели, ожидая пока почва станет пригодной для посева и очистится от химии;
  • пар – эффективное средство против возбудителей многих болезней растений;
  • для того чтобы удалить сорняки не понадобиться обладать знаниями в области садоводства.

 В ходе экспериментов агрономы определили, что при продолжительной обработке паром, температура которого близка к 90 градусам, корней полностью уничтожаются все сорняки, что позволяет обойтись без процедуры классического пропалывания, а это в свою очередь существенно сокращает время на обработку земли, особенно в больших масштабах.

 Благодаря обработке почвы паром заметно повышается продуктивность всего сельского хозяйства. Более того, пар способствует:

  • росту и развитию сельскохозяйственных культур;
  • полноценной жизнедеятельности полезных микроорганизмов в дезинфицированном грунте.

Ведущие агрономы подтвердили, что выращенные культуры на почвах, обработанных паром, здоровые и экологически чистые. Такая обработка положительно влияет на развитие корневой системы, увеличивает скорость прорастания растений и повышает содержание хлорофилла.

Пар под низким давлением уничтожает личинки, насекомых и патогенных спор различных болезнетворных микроорганизмов, имеющих свойство быстро распространяться и причинять серьезный вред полезным сельскохозяйственным культурам.

Эффект от качественной термообработки существенно ускоряет рост растений и овощей. Согласно исследованиям, растения на обработанных почвах прорастают примерно на 2 недели раньше, чем на необработанных. Это позволяет увеличить количество и повысить качество зерновых культур, а также позволяет начать продажу раньше обычного.

Современные парогенераторы (модельный ряд тут - http://genel.com.ua/promyshlennye-parogeneratory) оснащены пароперегревателями, которые позволяют получать сухой пар температурой 170-185 градусов с производительностью от 45 кг пара на квадратный метр. Они являются лучшими помощниками в сельском хозяйстве, что уже оценили многие отечественные агрокомпании.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...