АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   6 апреля 2016 года в выставочном комплексе ЦНТИ в рамках деловой программы межрегиональной специализированной выставки «ПензАгро» заместитель начальника управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области Павел Гусев провел рабочую встречу с представителями агробизнеса и торговых сетей. Встреча прошла в формате дискуссионного круглого стола.

   Основным вопросом для обсуждения стало взаимодействие торговых сетей и местных сельхозтоваропроизводителей. Павел Гусев, выступая модератором встречи, отметил: «Сегодня выставка «ПензАгро» в очередной раз продемонстрировала, что область может себя накормить, мы производим широкий ассортимент местной продукции, которая приходится по вкусу горожанам и отмечается такими важными качествами как безопасность и экологичность. Многие товаропроизводители уже успешно представляют продукцию в сетях регионального и федерального уровней. Наша задача – обеспечить эффективную работу, взаимодействие торговых сетей и товаропроизводителей, обеспечить наших горожан доступной и качественной пензенской продукцией».

   Именно о взаимодействии и говорили сельхозтоваропроизводители и представители торговых сетей. На встрече торговые сети, которые уже успешно на протяжении долгого времени работают с местными товаропроизводителями, поделились своим опытом начала отношений и дальнейшего сотрудничества.

На территории региона стартовал Всероссийский проект профессиональной ориентации учащейся сельской молодежи «ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ»

   Пензенским региональным отделением общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке министерства сельского хозяйства Пензенской области на территории региона реализуется Всероссийский проект профессиональной ориентации учащейся сельской молодежи «ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ». В рамках проекта бригады профориентации выезжают в сельские школы и средние специальные учебные заведения в целях популяризации аграрных профессий.

   Первый выезд состоялся 5 апреля 2016 года в Бессоновский район. Студенты провели встречи с учениками школ с. Вазерки, с. Бессоновка и с. Кижеватово. Активисты рассказали о наиболее востребованных аграрных профессиях учащимся 10 и 11 классов, а также обсудили перспективы работы в сельском хозяйстве. Ребятам была представлена информации о Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, ее специальностях, были продемонстрированы видеоматериалы студенческого телевидения академии.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>