АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   6 апреля 2016 года в выставочном комплексе ЦНТИ начала свою работу X межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «ПензАгро». Открыл работу аграрного мероприятия губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава региона ознакомился с выставкой сельхозтехники и животных на открытой площадке выставочного комплекса. В зале комплекса более ста сельхозпредприятий представили вниманию гостей и жителей города и области достижения своего труда.

   Иван Белозерцев отметил выставку, как эффективную площадку для обмена опытом, выстраивания деловых связей и изучения новых технологий сельского хозяйства. «Уверен, что «ПензАгро» поможет представителям агропромышленного комплекса объединиться ради того, чтобы еще эффективнее работать над обеспечением продовольственной безопасности региона, развивать сельское хозяйство», – сказал Иван Белозерцев.

   Иван Белозерцев и министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков ознакомились с продукцией, представленной на выставке. Министр отметил, что из года в год все больше участников демонстрируют свои достижения. «Нам приятно, что с каждым годом аграрии увеличивают свои достижения, свои показатели, показывают эффективную работу. Выставка – это не только возможность презентовать широкий ассортимент местной продукции, но и возможность получить новые знания, опыт, заключить договора и начать совместные интересные проекты», - прокомментировал глава аграрного ведомства.

   В первый день работы выставки для участников и гостей «ПензАгро» прошел мастер-класс по приготовлению блюд из местной продукции от шеф-повара ресторана «PANDORA-CLUB» Инны Горбуновой. Для начальников отделов, управлений по развитию сельского хозяйства районов области состоялся визит в Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию и посещение учебной площадки, аудиторий, оснащенных современной сельскохозяйственной техникой.

   Участники выставки приняли участие в традиционном конкурсе по тестированию пищевой продукции. Организатором конкурса выступила областная общественная организация «Ассоциация потребителей Пензенской области».

   Аграрное мероприятие будет работать в течение трех дней. 8 апреля 2016 года по итогам работы выставки «ПензАгро» состоится церемония награждения участников выставки и победителей конкурса-тестирования качества.

 

На X межрегиональной специализированной выставке-ярмарке «ПензАгро» аграрии области представили свои достижения

 

   6 апреля 2016 года на X межрегиональной специализированной выставке-ярмарке «ПензАгро» аграрии области представили свои достижения. Гостям и жителям города Пензы и области местные сельхозтоваропроизводители представили продукцию крупного, среднего и малого агробизнеса. На выставке широко была представлена молочная продукция, колбасы, мясо, мясная продукция и полуфабрикаты, грибы, хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки, овощная группа, соленья, мед и продукция пчеловодства, продукция рыбоводства, консервация. Внимание гостей выставки привлекала тематическая композиция «Фермерский уголок».

   На улице работала выставка сельхозтехники. Аграриям области были представлены современные технологии возделывания сельхозкультур и новинки среди техники, что особенно было актуально в преддверии весенней полевой кампании. Также участникам выставки были представлены сельхозживотные: крупный рогатый скот молочного и мясного направления, кролики, овцы, козы, индейка, цесарки, фазаны, декоративная птица.

   На открытой площадке ЦНТИ работала выставка-ярмарка садового инвентаря, саженцев, рассады, семенного материала.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>