АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Качественная теплица – залог хорошего урожая. Правильно скомпонованный каркас в сочетании с надежным накрытием дадут Вам гарантированный результат. В преддверье тепличного сезона нам бы хотелось поделиться с Вами некоторыми советами и рекомендациями при выборе теплицы.

Если Вы новичок и это Ваша первая теплица, то Вам нужно, во-первых, определиться с местом её установки. Результатом этого выбора станет установка теплиц на фундамент ленточного типа, либо на временные якоря. Фундамент позволит Вам более практично использовать Вашу теплицу, менять в ней грунт, следить за влажностью. Якорный способ установки подразумевает то, что по периметру в грунт вкапывается несколько крестообразных соединений, обычно на глубину 40 сантиметров, и далее эти соединения прикрепляют к теплице. В итоге, ветреные поры и прочие осадки ей не страшны, при этом, в любой момент Вы можете переставить Вашу теплицу в другое удобное место.

Материал из которого изготавливается каркас теплицы не менее важен, наибольшей популярностью пользуется цельнометаллическая труба, покрашенная порошковой краской. Оцинкованная труба считается более качественной, но её стоимость очень высока. Также, иногда изготавливают теплицу из дерева, это преимущественно одно или двухскатные конструкции. Какой материал использовать для накрытия теплицы? Самый простой вариант – тепличная пленка, это самый дешевый вариант, который прослужит один или два сезона.
Стоит учитывать, что крупный град может порвать пленку и Вам будет необходимо делать частичную или полную замену материала. Второй вариант для накрытия – стекло, отличный вариант для односкатных и двускатных конструкций. Стекло имеет выгодную стоимость, долговечно. Но, в зимних теплицах, накрытие из стекла в один слой плохо сдерживает тепло, из-за чего возрастают затраты на отопление. Одним из самых выгодных накрытий считают сотовый поликарбонат.
Благодаря воздушной камере он отлично подходит для теплиц, используемых в зимнее время, гибкость и пластичность этой разновидности пластика позволяет использовать его не только в скатных, но и в арочных теплицах, которые пользуются наибольшей популярностью в частных хозяйствах. Выбирайте качественный поликарбонат с гарантией от производителя не менее пяти лет. Такому материалу не страшен град и другие осадки, благодаря этому он используется круглогодично. Правильных и выгодных покупок Вам и, конечно же, хорошего урожая Вашей теплице.

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...