АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Около 30 -40% промышленных предприятий каждого региона России составляет пищевая промышленность. К ней относят все производства, связанные с изготовлением продуктов питания, консервов, полуфабрикатов и напитков. Какие основные предприятия можно выделить в этой отрасли?

Агрохолдинги. Это предприятия, занимающиеся переработкой сельскохозяйственной продукции, хотя в настоящее время — ассортимент продуктов питания, выпускаемый крупными пищевыми холдингами, становится все шире.

Предприятия масштабов холдинга состоят из нескольких смежных производств, имеют тесную связь с производителями пищевого оборудования. Аппараты для фасовки и переработки, вакуумные агрегаты, а также металлопрокат, применяемый в пищевой промышленности производится по требуемым стандартам. Труба нержавеющая пищевая изготавливается из специальной пищевой стали с оксидным защитным слоем, который позволяет материалу не вступать в реакцию с продуктами, в том числе солеными. Арматура из нержавеющей стали для пищевого производства также имеет высокие антикоррозийные свойства, такой материал не вступает во взаимодействие с компонентами пищи.

Какие производства может включать пищевой холдинг:

  • Консервное производство. Приготовление консервов из овощей (рагу, салаты, лечо), выпуск замороженных овощных полуфабрикатов, укомплектованный в наборы для приготовления определенных блюд, переработка круп для продажи потребителю.
  • Кондитерское и хлебопекарное производство. Это хлебозаводы и кондитерские фабрики, пекарни, минипекарни и кулинарии.
  • Мясокомбинаты и рыбные цеха. Производство колбас, мясных консервов и продуктов в вакуумной упаковке, субпродуктов и полуфабрикатов.
  • Молочное производство. Пастеризованное молоко, кисломолочные продукты, сыры.
  • Крупяное производство. Это обработка и упаковка круп, в том числе и каш быстрого приготовления.
  • Производство минеральных вод, соков, напитков, в том числе и алкогольных.
  • Хладомбинаты. Выпуск мороженого.

Пищевое производство имеет тесные связи не только с предприятиями, выпускающими оборудование и материалы, но и с теми секторами сельского хозяйства, которые поставляют сырье (мясо, молоко, яйца, овощи и зерно), а также с научными и медицинскими лабораториями, исследовательскими институтами и предприятиями контроля за качеством пищевых продуктов.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...