АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

 

Крафт-пакеты: изготовление, применение, польза для экологии

Крафт-бумага — разновидность оберточного материала, обладающего повышенной прочностью. Производится данный сорт бумаги из длинноволокнистой целлюлозы с помощью специальной технологии, именуемой сульфатной варкой. Доски из цельных пластов древесины обрабатывают (проваривают) при низких температурах, а затем в размягченном виде помещают под пресс. Таким образом получаются бумажные листы необходимой толщины.

В переводе с немецкого языка «крафт» означает «сила». Именно такое определение дает наиболее оптимальную характеристику полученному материалу. Такая удобная обертка очень популярна и востребована в настоящее время. Расфасовка цемента или крупы, упаковка хлебобулочных изделий либо подарков не обходится без участия бумажных пакетов.

История рождения крафт-бумаги

На заре своего появления крафт-бумага выступала в качестве элитной упаковки, ведь бумажное производство в те времена было достаточно трудоемким процессом. В коробки из картона в магазинах «облачались» роскошные туалеты и головные уборы. В XIX столетии процесс создания бумаги облегчился, благодаря чему она перешла в повсеместное использование. На смену громоздким и тяжелым коробкам пришли легкие и компактные бумажные пакеты.

Конец XX века ознаменовался появлением целлофановой и пластиковой упаковки, которая на первый взгляд казалась очень удобной в применении, герметичной и способной решить все проблемы. Тем не менее, с течением времени выяснилось, что упаковка из искусственных материалов отравляет продукты вредными веществами, затрудняет утилизацию и загрязняет окружающую среду. Бумажные пакеты из крафт-бумаги не имеют таких недостатков. Именно поэтому современная бумажная обертка заняла прочные позиции в повседневном обиходе. Это безопасная замена пакетам из целлофанового и полипропиленового сырья.

Достоинства пакетов из крафт-бумаги

Основное преимущество крафт-бумаги — повышенная степень прочности и стойкости к механическим воздействиям. Это свойство стало определяющим при выборе ее в качестве упаковочного материала для транспортировки строительного сырья. Прочность мешков из бумаги обеспечивает успешную перевозку груза с большим весом.

Немаловажный плюс обертки из бумаги — способность легко пропускать воздух. Крафт-бумага позволяет содержимому пакета «дышать» и длительное время сохранять свои качества.

Способность впитывать излишки влаги, оберегая содержимое упаковки от избыточного увлажнения и запревания. Благодаря этому бумажные пакеты оптимально подходят для хранения различных круп, муки, сахара, соли и других сыпучих продуктов. Кроме того, бумажная обертка намного герметичнее своих синтетических аналогов.

Область применения крафт-пакетов

Универсальность и надежность крафт-бумаги, экологичность и безопасность для организма человека и окружающей среды, красивый и презентабельный внешний вид обеспечивают бумажной упаковке широкий спектр применения во многих сферах жизни:

- для хранения и перевозки различных продуктов питания;
- для транспортировки строительных материалов;
- для упаковки посылок и бандеролей;
- в медицине для стерилизации хирургического инструментария;
- в легкой промышленности в качестве упаковки продукции в магазинах.

Крафт-пакеты являются эффективным рекламным инструментом для любой организации. Бумажная обертка с нанесенным на нее фирменным логотипом способна помочь повысить узнаваемость компании и выделиться на фоне многообразия товаров и услуг.

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...