АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

Выращивание растений на огороде, дело не только хлопотное, но и увлекательное. Не опытные садоводы-огородники иногда с излишним энтузиазмом подходят весенней посадке овощей. Некоторые семенам предпочитают рассаду. Но покупая рассаду на рынке, или даже в специализированных магазинах существует риск остаться без урожая. Иногда случается так, что один вид растения, выдают за другой – красный перец за сладкий, белокочанную капусту за цветную. Поэтому, лучше всего покупать семена в проверенных магазинах, и засаживать ими огород, или же делать рассаду для себя.

Какие растения можно вырастить из семян?

Вырастить можно почти все, но стоит учитывать несколько решающих факторов:

  • Размер огорода
  • Тип грунта
  • Наличие теплиц
  • Освещенность
  • Возможность полива
  • Человеческий фактор

К тому же, в нынешние времена за семенами даже можно и не ходить в магазин или на рынок, возможна доставка почтой, например, отсюда: semena-zakaz.ru

Наличие теплиц позволит вырастить из семян: томаты, огурцы, перец. Так же теплицы позволяют выращивать рассаду этих же культур, которая в скором времени будет переноситься на почву.

Если на участке преобладает тень и полутень, то рационально будет засадить его всякой зеленью: петрушкой, укропом, щавелем, шпинатом, руколой. Семена этих растений можно купить на любом рынке, не переживая за качество.

Самый ранний и самый полезный овощ, который выращивается на огородах (не тепличным способом) - это редиска, которая тоже садиться семенами. Но тут нужно быть внимательными, так как она любит песчаный грунт, который весной прогревается быстрее всего. В черноземе ей будет тяжело расти, и она будет дольше созревать.

Рядом с редиской обычно сеют морковку, лук порей, свеклу. Обычно не возникает с их восходом и созреванием, поэтому с этой задачей справиться даже не опытный огородник.

В частности, каждое из выше сказанного растения, дает семена. Поэтому, посадив раз, можно забыть о покупке семян на следующий сезон, а пользоваться исключительно своими.

Наилучший коэффициент прироста семян наблюдается у бобовых и бахчевых. С одного куста гороха или фасоли можно собрать до 500 гр семян. Семенами бахчевых культур – дынь и арбузов, вообще не возникает проблем. Нужно только дождаться, что бы семена созрели.

Кукуруза занимает особое место в этом списке. С одного куста можно собрать столько семян, что ими можно будет засадить маленький огородик.

Следуя вышесказанному, можно будет вырастить как хороший урожай, так и оставить семена для следующего года.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...