АгроСборник.Ру

Уважаемые пользователи!

Если у Вас есть какие-либо предложения по улучшению сайта, замечания или идеи, пожалуйста, опишите их в гостевой книге, указав верный e-mail адрес, либо написав нам по e-mail: [email protected].

Мы прислушаемся к каждому Вашему предложению и напишем ответ!

Давайте сделаем  agrosbornik.ru  лучше вместе с Вами!

В современном мире, в любом фермерском хозяйстве ни как не обойтись без электричества. Оно необходимо для электронасосов (полив урожая, водопой животных), освещения, работы электроинструментов, для ремонта техники, постройки необходимых сооружений, уходом за землейобустройство и функционирование зон отдыха для персонала и еще много другого. А многие участки земли, которые выдаются для сельскохозяйственных нужд, не электрифицированы.

Что же предпринять в этой ситуации?

Конечно, можно попытаться протянуть линию электропередачи к необходимому участку земли. Но для этого надо будет собрать необходимые разрешительные документы, закупить нужное количество проводов, опоры и трансформаторную станцию.

Все это выливается для фермера в кругленькую сумму, поэтому в большинстве случаев более выгодней и автономней в фермерском хозяйстве использовать агрегат необходимой мощности.

По виду используемого топлива генераторы делятся на:

  • Дизельные.
  • Газовые.
  • Бензиновые.

Из них стоит выделить дизельные генераторы, так как они обладают следующими достоинствами:

  • Высокий КПД.
  • Простота в эксплуатации.
  • Экономичность.
  • Долговечность.

Для правильной эксплуатации агрегатов должны соблюдаться определенные требования их установки.

Рассмотрим общие требования для установки дизель генератора мощностью в 20 кВт:

  • Место. При выборе места для установки позаботьтесь о том, чтобы вокруг генератора было достаточно пространства для его обслуживания, проверки, ремонта, заправки топливом.
  • Фундамент. Наиболее приемлемым является армированная бетонная подушка, к которой жестко крепится основание генератора, что способствует поглощению вибрации агрегата и не допускает его перемещение вовремя работы.
  • Вентиляция. Для того чтобы, обеспечить правильную работу генератора и защитить его от перегрева нужно спланировать эффективную вентиляцию помещения где он установлен, а так же обеспечить свободное пространство вокруг него для циркуляции воздуха – по сторонам не менее 1 метра, сверху – 1.5 метра.
  • Отвод выхлопных газов. Дизельные генераторы бывают различных конструкций, но все они имеют выхлопную систему, нужно следить за ее состоянием и обеспечить правильную ее работу, для выхода выхлопных газов в установленное место (на высоту не менее 3 метров от земли).
  • Заземление. Для безопасности обязательно обеспечить надежное заземление установки.

Также можно приобрести модель, которая транспортируется и устанавливается для работы на шасси (передвижные дизельные электростанции).

Преимуществом таких моделей является их мобильность, удобная транспортировка агрегата, нет необходимости в постройке для их использования помещения, заливки фундамента.

Это позволяет фермеру без проблем перемещать такую установку по своему сельскому хозяйству, используя ее там, где это ему необходимо в данный момент.

Использование генераторов в фермерских хозяйствах доказали свою эффективность и надежность во многих странах мира и продолжают набирать свою популярность среди фермеров.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

joomclub.net
загрузка...