АгроСборник.Ру

Заявитель: Селекционно-семеноводческая фирма «KWS»(Германия)

Год включения в Государственный реестр: 2002.

Морфологические признаки:

Средняя высота растений 250 см. Количество листьев на главном стебле до 15 шт.; антоциановая окраска влагалища листа в средней трети растения отсутствует или очень слабая.

Початок промежуточной формы. Высота прикрепления початка 90 – 100 см. Антоциановая окраска нитей початка слабая, чешуй початка имеется, пыльников метелки слабая. Замкнутое антоциановое кольцо у основания чешуи метелки отсутствует. Зерно  кремнисто-зубовидное, желтое.

Хозяйственно-биологическая характеристика:

ФАО 180.  Трехлинейный, раннеспелый гибрид. За 2000 – 2002 годы средняя урожайность зерна составила 83,3 ц/га. Максимальная урожайность 107 ц/га была получена на Октябрьской СС в 2000 году. Влажность зерна при уборке составила 24,6 %. Выход зерна с початков по гибриду – 76,8 %. Масса 1000 семян –240 г. Содержание белка  в зерне 12,9 %, сбор белка с гектара 8,4 ц. Содержание жира 3,5 %, сбор жира с гектара 2,5 ц. Содержание крахмала 69,2 %, сбор крахмала с гектара 49,6 ц.

При выращивании на силос средняя урожайность сухого вещества за годы испытания составила 189 ц/га. Максимальная урожайность сухого вещества 267 ц/га получена на Лепельской СС в 2000 году. Среднее содержание сухого вещества в зеленой массе 33,8 %. Содержание белка в зеленой массе 9,0 %. Сбор белка с гектара 17,0 ц.

Гибрид отличается хорошим стартовым ростом, предназначен для выращивания на зерно и силос. Обладает устойчивостью к весенним заморозкам, полеганию и засухе.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

slogin.info
загрузка...