АгроСборник.Ру

Для эффективной работы режущего инструмента необходимо следить за остротой рабочих кромок и Точило Макита для шлифовки и заточкизатачивать, когда они затупятся. Профессионалы применяют для заточки точила Makita – инструмент многофункциональный, который может также применяться и для шлифовки. Такая техника гораздо надежнее и производительнее, чем наждачный брусок либо оселок – немало придется времени потратить, чтобы с его помощью заточить, к примеру, стальные ножи электрорубанка, а качество работы будет далеко не идеальным.

Современный мощный электроинструмент требует профессионального подхода – только качественная механическая заточка режущих кромок обеспечит его безопасную эксплуатацию и надежную работу с максимальной эффективностью. Электрическое точило Макита точно и быстро восстанавливает остроту граней, а удобная опорная плита позволяет правильно расположить деталь, чтобы не испортить конфигурацию кромок при затачивании.

Точило Макита – с двумя кругами удобнее

Для повышения универсальности в точиле Makita установлены сразу два абразивных диска, которые находятся по краям корпуса и приводятся во вращение размещенным по центру электродвигателем. Конечно, затачивать одновременно сразу два ножа достаточно затруднительно – более рационально установить на шпиндели абразивные диски с различной зернистостью, чтобы начав черновую обработку на крупнозернистом диске, можно было сразу же перейти к другому, мелкозернистому и закончить чистовую шлифовку либо заточку, не тратя время на замену дисков. Такое решение очень удобно и позволяет сэкономить немало времени, а единственной альтернативой является покупка двух однодисковых точил, которые обойдутся дороже и будут занимать много места на рабочем верстаке.
Поскольку абразивные диски вращаются при работе со скоростью до 2800 об/мин для высококачественной шлифовки либо заточки, они накрыты прочными защитными кожухами из стали, а рабочая зона прикрывается круглыми щитками, изготовленными из прозрачного материала. Они позволяют вести контроль за процессом обработки и защищают оператора от крупинок абразива, частиц металла и искр, которые разлетаются при заточке. Введите в адресную строку своего Интернет-браузера координаты официального дилера My-tools, в специализированном магазине которого можно купить недорого точила Makita  – надежные, эффективные и безопасные в эксплуатации.

 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info
загрузка...