АгроСборник.Ру

Чтобы получить хороший и созревший урожай, необходимо не только вкладывать любовь, терпение и труд, но и заботиться о состоянии почвы: это не только ее качественное физическое состояние, но и наличие в достаточном количестве всех макро- и микроэлементов.

Чтобы земля могла много лет плодоносить и давать хорошие урожаи, обрабатывать землю необходимо с добавлением удобрений. Различные удобрения позволяют восстанавливать дефицит микроэлементов, которые исчерпываются из ресурсов земли с годами использования.

Магний – важнейший элемент для питания растения, особенно важен в период их роста. Сульфат магния – это очень полезное удобрение, обладающее большим количеством положительных эффектов как для растений, так и для почвы. Его применение увеличивает количество и повышает качество урожайной продукции. Сульфат магния используется для любых растительных культур. Он содействует быстрому цветению бутонов у плодовых деревьев, а также насыщает овощные культуры и фрукты сочными вкусами. Кроме того, усиливает выносливость растений к различным условиям окружающего мира и к разным заболеваниям.

Магний отлично сочетается с любым другим видом удобрения. Он проникает в нужные клетки растения через его корневую систему, нормализуя химический состав. Растение возьмет из почвы столько магния, сколько ему требуется. При этом оставшаяся часть элементов сульфата магния сохраняется в земле для обогащения новых растений в следующий посевной сезон. Однако необходимо учитывать, что переизбыток магния в почве способен снизить усвоение кальция, калия и марганца.

Если вы заметили, что у растений начали с краев желтеть листья, это является признаком того, что почве не хватает магния. Кроме того, при недостатке магния наблюдается слабое развитие плодов, позднее зацветание, листья быстро желтеют и рано опадают, что ведет к низкому урожаю. Помимо этого, недостаток магния сказывается на вкусовых качествах урожая.

 В качестве магниевых удобрений используются доломитовая мука и сернокислый магний.

Доломитовая мука представляет собой удобрение, которое не растворяется в воде. Его можно использовать как основной компонент при подготовке почвы весной, а также для известкования кислых почв. Следует помнить, что чем выше кислотность почвы, тем сильнее потребность в сульфате магния.

Удобрять почву сульфатом магния можно как сухую, так и влажную почву. Подходящее время года – ранняя весна, сразу после таяния снега.

 

Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info
загрузка...