АгроСборник.Ру

   Согласитесь, существует вид людей, которые считают, что научно – технической прогресс не принес в их жизнь ничего хорошего. Им кажется, что все то, что раньше делали своими руками, необходимо так и продолжать делать, своими руками, не пользуясь никакой дополнительной техникой и приспособлениями.

   Почему-то такие люди не просто не хотят учиться ничему новому, но и бояться что-либо начинать. Мы привыкли их называть консерваторами, но многие считают их трусами и боягузами.

   На самом деле, судить по таким критериям никого нельзя, ведь каждый поступает так, как удобно ему самому. Но вот то, что научно-технический прогресс принес большое облегчение труда для сельского жителя в его ежегодных работах – это отрицать нельзя. Ведь сегодня сельские жители уже не мучаются на полях и не срывают свое здоровье на посадке, прополке, сборе. Это все сегодня делают за них специализированные сельскохозяйственные автомобили, которые и созданы для того, чтобы упростить жизнь и работы тружеников.

   Взять, к примеру, посев, обработка и сбор зерновых культур. Здесь ни как не обойтись без кормоуборочных, зерноуборочных комбайнов и надёжных тракторов. Конечно же это затраты, ведь нужно купить комбайн, купить трактор, купить разное навесное оборудование.

   Или те же культиваторы, которые сегодня можно приобрести даже в интернет-магазинах. Ведь новые модели такой техники не могут не радовать, и, один раз попробовав, никто уже не захочет выходить в поле и делать эту же работу своими руками.

   А новые модели культиваторов мало того, что устранили недостатки прошлых моделей, так еще и приобрели новые преимущества и функции, зная о которых с каждым днем появляется все больше желающих на приобретение такой техники.

   Новые культиваторы имеют удобное крепление колес, которое соединяется с сошником. И перед самым началом работ этот сошник сильно упирается в землю, благодаря чему у него появляется возможность поворачивать колеса вверх. Новые культиваторы теперь создатели оборудуют четырехтактными двигателями, которые работают на бензине.

   Самым основным применением такой техники является работа на участках до десяти или пятнадцати соток. Поэтому тем, у кого столько земли, техника подойдет очень хорошо.

   Кроме того, если Вы приобретете эту технику, сможете также купить в магазине дополнительное навесное оборудование, благодаря которому возможно будет сделать сферу их применения гораздо шире. Речь идет о таких дополнительных модулях как окучник, грунтозацепы, пневматические колеса, дополнительные фрезы, а также защитные диски.

   Итак, новый сельскохозяйственный сезон можно будет начать гораздо легче и с меньшими затратами.


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info
загрузка...