Шор В.Ч., кандидат с.-х. наук,
Белявская Л. И. кандидат биол. наук РУП “Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию"
Дефицит белка в кормопроизводстве, по экспертным оценкам, составляет около 25% от общей потребности. В условиях сельского хозяйства Республики Беларусь проблема растительного белка наиболее остро выражена в балансировании концентрированных кормов, представленных зерном злаковых культур. Установлено, что при недостатке до физиологически обоснованной нормы в кормовой единице одного грамма переваримого белка, расход кормов увеличивается на 1,5-2%.
В производстве кормов и растительного белка значительную роль играет азот. Существует два естественных источника азота — воздушный и почвенный. Естественные запасы почвенного азота крайне малы, а запасы воздушного азота составляют около 80 тыс. тонн на каждом гектаре. Природа создала уникальные бобовые растения, которые, благодаря симбиотической деятельности бактерий и корневой системы, способны потреблять азот из воздуха.
Проблему производства растительного белка в нашей республике можно решить за счет расширения посевных площадей зернобобовых, высокобелковых злаковых культур и смесей с зернобобовыми культурами При этом главная роль отводится именно зернобобовым культурам, содержащим в зерне в 2-3 раза больше белка, чем зерновые. Кроме того, белок бобовых более полноценен по аминокислотному составу. При скармливании смеси зерновых и бобовых культур усвояемость белка злаковых увеличивается на 20-50%.
В государственном сортоиспытании и опытах научно-исследовательских учреждений урожайность гороха достигает 50 ц/га, а при благоприятных погодных условиях — и выше. При соблюдении требований научно обоснованной технологии возделывания многие хозяйства республики получают 30-40 центнеров семян с гектара.
Бобовые культуры обладают высокой питательной ценность, хотя и различаются по содержанию наиболее ценных аминокислот — лизина, метионина и триптофана (табл.1). Так, наибольшее количество лизина содержится в белке гороха, причем оба вида культуры равноценны между собой по этому показателю. Беднее лизином белок у вики яровой.
Таблица 1. Питательная ценность зернобобовых культур
|
По содержанию метионина в сыром белке явное преимущество принадлежит люпинам, оба его вида культуры равноценны между собой по этому показателю (табл. 2).
Таблица 2 Содержание незаменимых аминокислот в семенах зернобобовых, % в структуре белка
|
Горох содержит значительное количество ферментов и витаминов. Углеводы представлены крахмалом, гемицеллюлозой, клетчаткой, пектиновыми веществами и легкоусвояемыми сахарами: сахарозой, глюкозой, фруктозой и арабинозой. Поэтому горох — не только зернофуражная, но и ценная пищевая культура.
Помимо основной роли в балансировании концентрированных кормов зернобобовые дают высокую урожайность зеленой массы, охотно поедаемой всеми видами сельскохозяйственных животных. Зеленая масса может использоваться для приготовления высококачественного силоса, сенажа, сена (рисунок).
В сухом веществе зеленой массы вики яровой, скошенной в период цветения, содержится 18-22% протеина. Белок растительной массы богат незаменимыми аминокислотами, в том числе лизином и триптофаном, отличается высоким коэффициентом переваримости. Зеленая масса вики яровой содержит меньше клетчатки по сравнению с другими зернобобовыми культурами, долго не грубеет и охотно поедается всеми видами животных. Вика содержит много каротина, витамина С. В 1 кг зеленой массы содержится 34 г переваримого протеина, тогда как в зеленой массе гороха — всего 25 г.
Большое распространение получили зернобобовые культуры в поу- косных и пожнивных посевах, они являются незаменимым звеном в зеленом конвейере.
Горох и вика являются хорошими компонентами для уплотнения других кормовых культур при возделывании на зеленый корм.
Велика их роль как предшественников для других культур. Биологически связанный бобовыми культурами азот полностью потребляется растениями и не загрязняет окружающую среду. Помимо того, со стерневыми и корневыми остатками накапливается до 100 кг/га азота, хорошо усваиваемого последующими культурами.
Сорта
Залог получения высоких урожаев бобовых культур — не только в соблюдении всех приемов возделывания, но и в правильном выборе сорта. В настоящее время на территории республики разрешены для использования 28 сортов гороха зернового и кормового и 8 сортов вики яровой. Однако в сортовой структуре посевов гороха и вики яровой более 70% занимают сорта, продуктивные, высокорослые и позднеспелые, что в отдельные годы затрудняет получение семян.
Для обеспечения потребности республики в высокобелковом сырье и значительной экономии материальных и трудовых ресурсов следует высевать современные сорта гороха зернофуражного, вики яровой — зерноукосного направления с высокой технологичностью посева, большим потенциалом семенной продуктивности и устойчивостью к поражению болезнями и вредителями.
Сорта гороха селекции РУП “Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию”
Белус. Сорт зернофуражного использования, усатого морфотипа, устойчив к полеганию. Длина вегетационного периода 85-90 дней, среднерослый (длина стебля 90-100 см), содержание сырого белка в семенах 21-22%. Сорт толерантен к сорнякам и болезням: аскохитозу и корневым гнилям.
Агат. Сорт универсального использования: пригоден для получения зернофуража и формирует высокую урожайность зеленой массы. Сорт среднеспелый, среднерослый, устойчив к полеганию благодаря прочным и коротким междоузлиям. Масса 1000 семян — 230-250 г, содержание сырого белка в семенах — 22,5%.
Беларус. Сорт зернофуражного использования, устойчив к полеганию за счет усатого типа листа и укороченных междоузлий. Сорт среднеспелый, длина стебля 80-85 см, среднеустойчив к аскохитозу и корневым гнилям. Потенциальная урожайность семян 55,4 ц/га, максимальная урожайность семян в ГСИ — 49,8 ц/га, содержание сырого белка в семенах — 22%.
Свитанак. Сорт зернофуражного использования. Среднеспелый, среднерослый (длина стебля 85-90 см). Сорт устойчив к полеганию благодаря прочным укороченным междоузлиям, толерантен к сорнякам и болезням. Содержание сырого протеина — 22,3%.
Алекс. Сорт зернофуражного использования. Среднеспелый, вегетационный период составляет 90-95 дней. Сорт среднерослый, длина стебля 80-90 см., содержание сырого белка в семенах — 23%. Представляет производственную ценность как мелкосемянный сорт (низкая весовая норма высева), характеризуется высокой стабильностью урожайности семян, как по годам, так и по почвенной разнице, высокоустойчив к болезням.
Миллениум. Сорт короткостебельный, зернофуражного использования, ультраскороспелый, листочковый. Растение имеет быстрый темп роста и развития, дружное созревание и короткий вегетационный период. Сорт крупносемянный с хорошими вкусовыми качествами Масса 1000 семян — 240-265 г, содержание сырого белка в семенах — 22-23%. Максимальная урожайность — 64,8 ц/га (Каменецкий ГСУ, 2004 г.). Отнесен к наиболее ценным по качеству сортам гороха, включенных в Государственный реестр республики, что делает пригодным его возделывание на крупу.
Сорта вики яровой селекции РУП “Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию”
Натали. Сорт среднеспелый универсального использования, формирует высокую урожайность зеленой массы и семян. Среднеустойчив к аскохитозу, толерантен к корневым гнилям, содержание сырого белка в семенах 30%. Сорт среднерослый, хорошо облиственный. Урожайность сухого вещества на Каменецком ГСУ в среднем за 3 года составила 51,3 ц/га.
Чаравница. Сорт универсального использования. Среднеспелый, длина вегетационного периода 98-103 дней. Среднеустойчив к корневым гнилям и аскохитозу, содержание сырого белка в семенах 30%.
Масса 1000 семян — 53-60 г. Сорт пригоден для возделывания в смеси с яровым тритикале, яровым рапсом и горчицей белой. Рекомендуется для дерново-подзолистых легкосуглинистых почв.
Мила. Сорт зерноукосного направления использования. Отличается высокой облиственностью и интенсивным первоначальным ростом растений. Сорт более крупнолистный и крупносемянный, характеризуется равномерным созреванием бобов на растении. Длина стебля — 125-130 см. Масса 1000 семян — 68,3 г. Содержание белка в семенах 34%, в зеленой массе — 20-22%. Вегетационный период при возделывании на зерно в среднем составляет 90-100 дней, на зеленую массу — 51-56 дней. Сорт относительно засухоустойчив, однако чувствителен к недостатку влаги в фазу бутонизация-цветение.
Сорт рекомендуется для дерново-подзолистых, легкосуглинистых почв. Пригоден для возделывания в чистом виде и в смеси с яровыми тритикале, пшеницей, рапсом и горчицей белой.
Удача. Сорт универсального использования. Сорт среднеспелый, длина вегетационного периода 95-100 дней, среднеустойчив к поражению аскохитозом и корневыми гнилями. Высота растений — 119-128 см. Масса 1000 семян — 64,7 г. Содержание белка в семенах 34%, зеленой массе — 18%. Сорт пригоден для возделывания в смеси с яровым тритикале, пшеницей, рапсом и горчицей белой. Рекомендуется возделывать на дерново-подзолистых легкосуглинистых почвах, необходимо соблюдение всех элементов технологии возделывания.
Потенциальная урожайность районированных сортов гороха селекции Научно-практического центра по земледелию достигает 50-55 ц/га, вики яровой — 32-40 ц/га (табл. 3).
Таблица 3. Потенциальная урожайность районированных сортов
|
Примечание: числитель — семена, / знаменатель — зеленая масса |
Технологии возделывания гороха в чистом виде
Реализация потенциала продуктивности сортов возможна только при соблюдении технологии возделывания культуры.
Почва. Наиболее пригодными для возделывания гороха являются легко- и среднесуглинистые почвы, а также супеси, подстилаемые связанными породами. Оптимальные агрохимические показатели почвы: pH — 6,0-6,5, содержание гумуса — не ниже 1,8%, подвижного фосфора и обменного калия — не менее 150 мг/кг почвы.
Лучший предшественник — зерновые культуры, особенно озимая рожь. После уборки ржи и других зерновых можно своевременно провести вспашку на зябь и в последующем — полупаровую обработку, что существенно снизит засоренность поля.
Все зернобобовые культуры требовательны к определению места в севообороте. Из-за накопления в почве инфекции корневых гнилей не допускается возвращать горох на прежнее поле севооборота ранее, чем через 5-6 лет. Не рекомендуется размещение гороха после овса ввиду возможности поражения нематодами и льна — из-за несовместимости корневых выделений.
Обработка почвы. Так как горох 2/3 своих потребностей в азоте покрывает путем его фиксации из воздуха, обработка почвы направлена на создание рыхлой комковатой структуры, выровненной поверхности и максимального очищения от сорняков.
При сильном засорении предшественника вегетирующие сорняки обрабатывают гербицидами (глиалка, 36% в.р., глифоган, 36% в.р., глифос- фат, 36% в.р., раундап, 36% в.р. в дозе 4-6 л/га). При ранней уборке зернового предшественника применяется полупаровая осенняя обработка.
Весеннюю обработку начинают с ранней культивации зяби для ускорения подсыхания верхнего слоя и предохранения от испарения влаги из низ- лежащих горизонтов. Современные комбинированные агрегаты (АКШ-7.2 и др.) позволяют провести качественную предпосевную обработку почвы.
Удобрения. Дозы внесения минеральных удобрений зависят от содержания этих элементов в почве с учетом планируемой урожайности семян (табл. 4).
Таблица 4. Дозы минеральных удобрений под горох при урожайности 35-40 ц/га
|
Под посевы гороха используются все виды фосфорных и калийных удобрений. Азотные удобрения в дозе 30-60 кг д.в. на га вносят на почвах с содержанием гумуса менее 1,8%, а также при неблагоприятных условиях азотфиксации (дефицит влаги, низкая температура).
Горох хорошо отзывается на внесение микроэлементов (бор, молибден), которые способствуют улучшению прохождения азотфиксации. фотосинтетической деятельности и улучшают обменные процессы. Борная кислота (300 г/т) и молибденово-кислый аммоний (250 г/т) вносится при предпосевной обработке семян вместе с протравливаниями. Микроэлементы можно использовать также при проведении некорневой подкормки в фазе бутонизации гороха.
Подготовка семян. Высококачественный посевной материал — важнейшее условие для получения высоких урожаев. Семена гороха протравливают не позднее, чем за 2 недели до сева. В качестве протравителей применяются следующие препараты: фундазол 50% с.п., 2 кг/т, винцит, 5% к.ч. — 1,5-2 л/т; колфуго-супер, 20% в.с.— 2 л/т, дерозал, 50% с.п. или 50% к.с., 2,5 л/т; дивидент, 3% к.с., 2,5 л/т.
После протравливания влажность семян гороха должна быть не более 14% и семена должны быть равномерно покрыты химическим препаратом.
Обработка семян штаммами клубеньковых бактерий (сапронитом, ризобактерином) является обязательным приемом, особенно на участках, где горох не возделывался длительное время. Инокуляция семян проводится на машинах для протравливания в крытых помещениях в день сева. Хранить обработанные семена не рекомендуется.
Сроки и нормы высева. Горох требует предельно раннего сева. Поскольку семена для прорастания требуют 100-120% влаги от массы семян, затягивание со сроками сева отрицательно сказывается на полевой всхожести семян. Продолжительность сева не должна превышать 5 дней. Оптимальная норма высева — 1,2-1,5 млн. всхожих семян на гектар. При формировании густоты стеблестоя необходимо учитывать биологические особенности сорта и плодородие почвы. Короткостебельные сорта гороха следует высевать в норме не менее 1,5 млн. всхожих семян на 1 га.
Глубина заделки семян в зависимости от почвы составляет 4-6 см. Способ сева — сплошной рядовой.
Уход за посевами сводится к защите гороха от сорной растительности, болезней и вредителей. Посевы зернобобовых культур требуют интегрированной борьбы с сорными растениями. Наиболее простой и эффектный метод борьбы с сорняками — боронование посевов. На легких почвах используют сетчатые или легкие зубовые, на средних и тяжелых — средние зубовые борозды до всходов и после появления всходов в фазе 3-5 настоящих листьев (8-10 см).
Боронование снижает засоренность посевов однолетними сорняками до 60%, способствует повышению фиксации азота из воздуха, благодаря симбиотической деятельности корней бобовых культур и клубеньковых бактерий.
Однако агротехнических приемов иногда не достаточно, поэтому более надежным способом борьбы с сорной растительностью остается применение гербицидов. На посевах гороха до всходов используют почвенные гербициды прометрин, 50% с.п. в дозе 3-5 кг/га; пивот, 10%
в. к., 0,5-0,1 л/га.
В фазу 3-5 листьев наименее токсичен для растений гороха база- гран, 48% в.р., 3-5 л/га. От пырея ползучего посевы гороха можно защитить фюзиладом супер, 12,5% к.э. в дозе 1,0-2,0 л/га в фазу 3-5 листьев злаковых сорняков.
В условиях Республики Беларусь экономически выгодно защищать горох от болезней, протравливая семена и агротехнически создавая благоприятные условия для их роста и развития (ранние сроки сева, возврат на то же место через 5-6 лет, правильный расчет нормы высева, оптимальная глубина заделки, обеспечение минеральными элементами питания растений). Это поможет избежать обработок фунгицидами после появления всходов.
Следует помнить, что в настоящее время существует опасность повреждения посевов растений — гороха клубеньковыми долгоносиками. При численности жуков 10-15 особей на 1 м2 применяют наземное опрыскивание любым инсектицидом, разрешенным на горохе (волотон, 50% к.э. — 1 л/га, анометрин, 25% к.э,- 0,3 л/га, ровикур, 25% — 0,3 л/га и другие).
В фазу бутонизации — начало цветения посевы гороха защищают от комплекса вредителей: гороховой тли, гороховой зерновки, гороховой плодожорки и других.
Соблюдение названных приемов по уходу за посевами обеспечит не только формирование высокой семенной продуктивности, но и позволит избежать потерь при уборке урожая.
Уборка сортов гороха зернофуражного использования проводится прямым комбайнированием. Оптимальная фаза уборки — начало полной зрелости семян при влажности 20-25%. Десикацию семенных посевов необходимо проводить при необходимости за 7-10 дней до уборки Используют реглон супер — 2 л/ra, баста — 1-2 л/га, раундап, 360 — 3-4 л/га. Оптимальная фаза десикации — пожелтение 2/3 бобов на растении.
При высокой засоренности посева применяют двухфазную уборку, при высоте скашивания — 5-10 см.
Технологии возделывания вики яровой в чистом виде
Сеют вику на семена в чистом виде на мало- засоренных почвах, тщательно соблюдая комплекс мер борьбы с сорной растительностью. Осенью за 15 дней до вспашки поле предшественника обрабатывается по вегетирующим сорнякам глиалкой или глифосатом, (раундапом). Весной до сева или до появления всходов вики вносится гезагард (прометрин), 60% с.п. — 3 кг на гектар. Технологические операции по обработке почвы, подготовке семян, проведении сева, защите от болезней и вредителей аналогичны мероприятиям при возделывании гороха. Важнейшее значение имеет состояние поверхности почвы. Наличие борозд, глыбистость, каменистость не позволяют качественно провести уборку. Норма высева вики яровой в чистом виде — 2-2,5 млн. всхожих семян на 1 га. Глубина заделки семян на суглинистых почвах 4 см, на супесях — 5 см.
При возделывании вики яровой на зеленый корм сроки уборки определяются ее целевым использованием. При возделывании в системе зеленого конвейера к скашиванию приступают через 35-40 дней после посева при высоте растений 45-50 см, до наступления фазы бутонизации; для приготовления силоса и сенажа экономически целесообразно убирать в фазу образования бобов, когда формируется максимальная урожайность зеленой массы и обеспечивается более высокий сбор белка.
Технологии возделывания сложных агроценозов
При отсутствии реальных возможностей возделывания гороха и яровой вики в условиях интенсивной технологии, позволяющей в полной мере реализовать генетический потенциал продуктивности культур, актуальным представляется поиск альтернативных технологий. Однако при высеве бобовых культур в смеси с опорным растением необходимо внесение минерального азота в дозе 45-60 кг д. в на га. При возделывании вики яровой в смеси с крестоцветными культурами следует учитывать, что глубина заделки семян горчицы и рапса не более 2 см и такие посевы бороновать не следует. Нормы высева вики яровой в смеси с поддерживающими культурами представлены в таблице 5.
Таблица 5. Нормы высева вики яровой в смешанных посевах, млн. всхожих семян на га
|
1. Возделывание гороха и вики яровой в смеси с горчицей белой
Посев полегающих бобовых культур в смеси с горчицей белой имеет ряд достоинств. Горчица белая очень интенсивно развивается в начале вегетации, формирует большую листовую поверхность, чем успешно подавляет сорную растительность. Горчица рано завершает вегетацию, к периоду формирования бобов и налива семян гороха и вики она уже сбрасывает листья. Стебель ее древеснеет, не полегает, а лишь наклоняются верхние ветви. Горчица не является активным конкурентом гороху и вике за необходимые условия произрастания. Растения гороха и вики хорошо удерживаются за многочисленные ветви горчицы, посев равномерно освещается и аэрируется, созревание посева идет ускоренно и дружно.
2. Технология возделывания яровой вики с яровым рапсом
Совместные посевы вики яровой и рапса позволяют получить высокобелковую смесь, пригодную для кормления всех видов животных. Такие посевы характеризуются высокой устойчивостью к полеганию и одновременным созреванием обоих компонентов. Вико-рапсовая смесь высевается на фоне внесения минерального азота с дозой 60 кг/га и нормой высева 1,5 + 1,2 млн. всхожих семян/га соответственно.
3. Технология возделывания высокобелковой яровой вико-три- тикалевой смеси
Яровое тритикале (3 млн. вех. семян/га) в смеси с викой яровой (1,5 млн. вех. семян/га) позволяет получить дополнительный белок для балансирования им других видов кормов. Именно тритикале
обеспечивает устойчивость к полеганию, периоды созревания тритикале и вики полностью совпадают. Технология возделывания данной смеси малозатратна.
Смеси, включающие три компонента: злаковые, бобовые и крестоцветные культуры, позволяют получить положительный эффект за счет сочетания в одном посеве положительных качеств каждой культуры: повышение устойчивости к полеганию и болезням, увеличение выхода кормового растительного белка и кормовых единиц с единицы площади, а также повышение эффективности гектара пашни за счет экономии минерального азота. Предлагаемые смеси снижают вредоносность сорной растительности, характеризуются высокой технологичностью, убираются прямым комбайнированием зерноуборочными комбайнами.
5. Уплотнение зерновых фуражных культур зернобобовыми
Метод заключается в уменьшении на 15-25% от полной нормы высева злаковых культур и добавлении бобового компонента (гороха, вики). В благоприятный по метеорологическим условиям год возможно получить зернофураж с содержанием белка на уровне физиологически обоснованных в животноводстве норм кормления, не снизив валовой сбор.
Использование гороха и вики яровой в народном хозяйстве
Комментарии
Отлично .. Замечательно ..
Я добавлю в закладки ваш сайт и отправлю каналы?
Я рад отыскать столько полезной информации здесь, в издании, Особенно мне понравилось про лядвенец рогатый, смешанные посевы, урожайность кукурузы с 1 га и посев люцерны весной. Нам нужно проработать больше стратегий в этом отношении, спасибо!
RSS лента комментариев этой записи