АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Молоко - продукт, многим знакомый с детства. О целительных свойствах этого напитка знали еще в древности. Так, уже Гиппократ за четыре столетия до н.э. предлагал использовать молоко при некоторых заболеваниях. А употреблять его в пищу начали и того раньше.

Молоко богато кальцием, магнием, калием, натрием, фосфором, а также витаминами А, В2, Д. Эти вещества нужны для роста зубов и костей у детей, а также повышают защитные свойства человеческого организма и играют важную роль в обменных процессах.

Не обязательно употреблять молоко в чистом виде. Есть огромный выбор продуктов, которые изготавливают из него: творог, кефир, йогурт, ряженка, сыр, простокваша, сливки. Все природные свойства прекрасно сохраняются в молочных продуктах торговой марки «Красногорский», ведь они производятся по европейским стандартам.

Творог – легкоусвояемый кисломолочный продукт. Он содержит кальций, витамины А, В2, В6, В12, Е, Р, фолиевую кислоту. Его рекомендуют употреблять в пищу беременным и кормящим женщинам, а также при заболеваниях желудка, желчного пузыря, гастритах и при похудении.

Кефир – один из самых полезных молочных продуктов. Он восстанавливает природный баланс человека, активизирует выработку энергии, благоприятно воздействует на нервную систему.

Йогурт способствует укреплению иммунитета, положительно воздействует на работу толстой кишки. Этот продукт переваривается лучше молока, и его рекомендуют людям аллергией на молочный белок или непереносимостью лактозы.

Ряженка – кисломолочный напиток, который улучшает аппетит, а также помогает при работе желудочно-кишечного тракта и почек.

Сыр – продукт, который рекомендуется употреблять чрезмерно активным людям, поскольку он помогает возместить потерянные калории. Он состоит из веществ, которые практически полностью усваиваются в организме. А некоторые виды сыров предлагается употреблять даже при бессоннице!

Простокваша – прекрасный продукт для очищения организма. Она выводит из организма шлаки и токсины. Также ее следует употреблять людям при гипертонии, ишемической болезни, диабете и после инфарктов.

Многие ученые советуют отказаться от молока в чистом виде, так как оно содержит галактозу – один из самых вредных сахаров.  При этом молочные продукты употреблять рекомендуется, так как при переработке в них остаются только полезные вещества.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>