АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Время новых технологий требует новых решений во всех сферах бизнеса, включая агробизнес. Человечество сделало огромный шаг вперед, создав GPS навигацию, теперь можно отследить любое передвижение любого человека или техники.

Для того чтобы разобраться для чего же нужна навигация нужно понять что устарело в сельском хозяйстве. Самым, пожалуй, устаревшим принципом для ведения успешного сельского хозяйства есть восьмичасовой рабочий день, если же работать дольше, то нужны еще работники для смены. Дальше можно обозначить все те же человеческие факторы, которые влияют на скорость и качество работы. Во время усталости снижается эффективность рабочих, что может привести к выводу из строя техники.

Современные навигаторы помогают с легкостью решить эту проблему, например, навигаторы Trimble отличаются от навигаторов других марок простотой в освоении, легкой установке и управлении.

Устанавливается навигатор очень просто и на любой трактор и комбайн. Для легкой работы нужно пригнать трактор с агрегатом на поле, настроить навигацию на заданную ширину агрегата и запустить работу. GPS сделает за Вас работу, которая требует максимальной концентрации, энергии и сил. Система сделает захват участка с запасом 10-15см, а после точной калибровки до 5 сантиметров. Благодаря навигации можно увеличить время работы даже до круглосуточно, от рабочего требуется только кратковременная проверка состояния агрегата (температура охлаждающей жидкости, уровень топлива, уровень масла в гидросистеме и т.д.) несколько раз в день. Это поможет Вам в кратчайшие строки подготовить поле к зиме или посеять зерно, удобрить, полить.

Если же установить систему навигации на зерноуборочный комбайн, то система без вмешательства рабочих будет убирать урожай, сигнализировать о наполнении бункера зерном. Также машина будет самостоятельно выбирать скорость движения в зависимости от количества зеленой массы, которая будет поступать в жатку. К тому же с помощью навигации Вы можете убирать поля в заданные строки без потери урожая.

GPS навигация значительно упрощает фермеру задачи по обработке земли. К тому же эта обработка становиться более точной и переходит на новый уровень в сравнении с ручной обработкой почвы. Потратив один день на установку и настройку оборудования Вы обречете себя на своевременный высокий урожай на многие годы вперед.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>