АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Для защиты персонала и посетителей объектов сельского хозяйства от вредного воздействия окружающей среды используют специальную одежду. Применение средств индивидуальной защиты, к которым относится рабочая одежда, позволяет избежать отравления химическими веществами, оградить от незащищенного контакта с зараженными животными и растениями, снизить дискомфортные ощущения от дождя и других атмосферных явлений.

 

Материал изготовления и компоненты

Специальная или рабочая одежда производится из хлопчатобумажных и прорезиненных тканей повышенной прочности. Такие требования к материалу обусловлены спецификой сельского хозяйства и требованиями безопасности на производстве. Спецодежда в большинстве случаев не промокает и не рвется, что позволяет работникам сельскохозяйственных предприятий выполнять свои обязанности без риска для состояния здоровья.

Основные компоненты одежды:

  • перчатки и сапоги;
  • комбинезон или халат без разделения на верхнюю и нижнюю одежду;
  • маска на лицо или шлем в особых случаях;
  • головной убор.

Применение индивидуальных средств защиты рекомендуется не только сотрудникам предприятий сельского хозяйства. Использовать специальную одежду могут владельцы фермерских хозяйств и садовых участков. Выбор вариантов рабочей одежды сегодня достаточно большой, поэтому найти оптимальное соотношение по цене и качеству не сложно. Защитная одежда выпускается и для детей разного возраста, таким образом, возможно приобрести комплекты индивидуальной защиты на всех членов семьи.

Необходимо уточнить, что рабочая одежда и обувь удобная и универсальная. Она не стесняет движений и не создает общего дискомфорта при повседневном ношении. Кроме того, данную одежду возможно применять и в других целях, например, для работ по ремонту помещений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>