АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Органические удобрения представляют собой смеси, состоящие из элементов растений и их питания, преобладают соединения органических форм по происхождению. К данной категории удобрений относят торфяной порошок, птичий помет, солому, компосты, перегной, удобрения из свежей зеленой травы, а также хозяйственно-промышленные отходы различного рода.

Органические удобрения имеют очень богатый состав такими важными для роста растений веществами, как кальций, азот, фосфор и другими важными химическими соединениями. В исходном виде удобрения органического типа содержат в своем составе вещества, происхождение которых растительное, однако – при разложении образуется целый ряд веществ уже минерального типа, которые с легкостью усваиваются растениями. Во время разложения удобрений в почву выделяется значительное количество диоксида углерода, который представляет собой одну из главных ролей в ходе реакции фотосинтеза.

Еще одним не менее важным достоинством органических удобрений является их безвредность для почвы, даже наоборот – они способствуют развитию благоприятной почвенной микрофлоры. Эти бактерии напрямую воздействуют на количество урожая, потому как они живут в узком симбиозе с корнями всех овощных культур, помогая им усваивать больший объем питательных веществ из земли. Для повышения стимулирующего эффекта удобрения измельчаются в мелкий порошок, обладающий хорошими поглощающими свойствами. Использование органических удобрений позволяет значительно повысить не только количество урожая, но и его качество, а также делает растения более устойчивыми к вредителям различного рода и поражениям болезнями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>