АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Гидравлический пресс был создан в восемнадцатом веке Джозефом Брама . Огромная пропасть разделяет уровень технического развития общества того времени, и то чего достигла техника к началу двадцать первого века. Но принцип действия, как и устройство гидравлического пресса остались неизменными.

Гидравлический пресс — это машина представляющая два цилиндра, которые сообщаются между собой. У каждого цилиндра имеется свой поршень. Площадь поршней, как и размер цилиндров — различны. Один цилиндр, больше другого. Соответственно и один поршень больше другого. Объём цилиндров заполнен специальным жидким веществом. Пресс получил широкое применение во многих областях хозяйственной деятельности человека, в том числе нашли ему применение и в такой сфере как сельское хозяйство.В сельском хозяйстве гидравлические прессы применяются для ремонта техники, для обработки произведённой продукции, прессования кормов, удобрений, пищевых продуктов.

В качестве кормов, очень часто используются пищевые производственные отходы. Это могут быть вытерки из томатов и яблок, фруктовые и овощные выжимки, семена томатов, отходы от обработки картофеля, моркови, свёклы, кабачков, баклажан, стручки зелёного горошка, капустные листья, выжимки ягод. Применять их в том виде в котором они поступают в хозяйства нерентабельно. В большинстве случаев эти отходы гнили на полях, так как долгое время им не могли найти применения. Сейчас их подвергают дополнительной обработке, для того чтобы повысить их пищевую ценность для животных, а затем прессуют. К отходам добавляют солому, а затем прессуют для получения гранул.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>