АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Область применения металла в сельском хозяйстве очень обширна. Начиная от сельхозмашин и оборудования, садового и огородного инвентаря, инструмента для ремонта, каркасов для теплиц и загонов для скота, и заканчивая металлической сеткой рабицей, которую можно встретить повсеместно. Часто металлические детали комплектуются с другими материалами, чтобы повысить их надежность.

Металлические конструкции играют в сельском хозяйстве огромную роль, так как преимуществами металла являются долговечность, надежность и универсальность. Из них монтируют ангары для хранения кормов для животных, навесы для сельхозтехники, каркасы для различных построек сельхоз назначения. Листовое рифленое железо используют для половых настилов в котельных и ремонтных мастерских. Тонкие кровельные металлические листы применяют для покрытия крыш складских помещений, ферм, сараев для хранения инвентаря. Зачастую для получения необходимой длины листа, или отрезка, необходимы специальные методы обработки металла, например ленточная резка.

Профильное железо незаменимо для ограждения территорий стоянок техники и оборудования, особенно пользуется популярностью оцинкованное железо. Металлические трубы небольшого диаметра используют для заборов в качестве столбов. Более большой диаметр труб используется при прокладке трубопроводов для отопления жилых зданий, ферм, мастерских и складов.

Что касается запасных частей для сельхозтехники, то большинство из них изготовлено из железа и сплавов. Без кузовного железа так же не обходится ни один автомобиль. Инструменты для ремонта (гаечные ключи, отвертки, пилы, тиски) тоже металлические, так как большие нагрузки и постоянное использование выдерживают не все материалы. Применение железа и других металлов во всех сферах жизни берет начало с древнейших веков, и в настоящее время их роль не уменьшается.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>