АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тельфер(электротельфер) - это подвесное устройство для подъёма грузов с электроприводом, используемое в строительстве, в различных промышленных цехах и в иных местах, где требуется частый подъём и перемещение грузов.

Современные модели тельферов достаточно разнообразны. Грузоподъёмность их составляет от 0,25 до 20 и более тонн, высота подъёма - от 3 до 18 метров. По типу крепежа тельферы бывают стационарные и передвижные. Стационарные устанавливаются в необходимом месте и используются лишь для поднятия грузов; передвижные крепятся на каретке и движутся вместе с ней по монорельсу, перемещая груз. Подъём груза происходит с помощью цепи (цепной тельфер), или с помощью прочного стального каната (канатный тельфер). По информации где можно купить электротельфер помогут различные сайты строительных объявлений, среди которых можно выбрать весьма достойные варианты.

Электротельфер может служить как отдельным устройством для подъёма и спуска грузов во время строительных, монтажных, различных ремонтных работ, так и быть частью более сложных механизмов, таких как кран-балки или подъёмные краны. Использование во время строительных работ передвижных электрических тельферов позволяет увеличить производительность, ускорить рабочий процесс и расширить рабочую зону, обеспечить безопасность при подъёме грузов. Тельфер не сложен в управлении, в рабочее состояние он приводится оператором с помощью подвесного пульта на кнопках. Стоимость тельфера зависит, как правило, от его грузоподъёмности, высоты подъёма, мощности двигателя и ряда особенностей, присущих разным моделям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>