АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сельское хозяйство – очень важная часть экономики и промышленности в целом. Нужно учитывать множество факторов, которые влияют на продуктивную работу этой отрасли. Один из них – это использование нефтепродуктов, которые играют одну из важнейших ролей в этом роде деятельности.

Нужно понимать, что это не только топливо для сельскохозяйственной техники, хотя это является одной из главных функций. Топливо (керосин, бензин, топливное масло и дизельное топливо) широко используется для заправки различных вспомогательных машин (тракторов, комбайнов и др.). Но на этом полезные свойства нефтепродуктов не заканчиваются. Не стоит забывать о резине, гудроне и ацетоне, без которых фермерам не обойтись в своей повседневной работе. Также из нефти производится множество видов смазочных масел. А смазочный материал необходим во всем, начиная от смазки техники, и заканчивая дверью в сарае или теплице. Еще одним полезным материалом, который изготавливается с использованием нефти, служит хорошо известный всем рубероид, с помощью которого покрыта не одна крыша.

Важным элементом для хорошего урожая являются удобрения. Сейчас невозможно представить процесс посадки и ухода за растениями без использования различных удобрений. Полезный нефтепродукт в этой сфере – синтетический аммиак, произведенный из нефти. Нефтесодержащие ядохимикаты помогают фермерам бороться с надоедливыми насекомыми-вредителями и сорняками.

Купить нефть сегодня в принципе возможно, однако правильно переработать ее смогут далеко не все предприятия, а переработка нефти специально под нужды сельского хозяйства потребует больших затрат денег и времени, поэтому почти всегда нефтепродукты закупаются в уже готовом виде.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>