АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Однородность смеси — основа успеха

В последнее время все большую популярность набирает сельскохозяйственный бизнес, связанный с выращиванием домашних животных и дальнейшей реализацией мясных продуктов. Одним из факторов, от которых зависит не только цена на конечную продукцию, но и успех всего предприятия в целом — правильное кормление. Для современных пород животных разработаны специальные кормовые смеси, благодаря которым их рост становится более интенсивным. Например сроки выкорма свиней могут ограничиваться 5-6 месяцами, а кур бройлерной породы — 45 дней.

Самостоятельное приготовление

Покупка готовых смесей обходится дороже, чем приготовление своей. При большом количестве голов живности эта разница может быть очень существенной, но нужно учитывать и тот факт, что для достижения максимального эффекта смесь должна быть тщательно перемешана, чтобы в каждой единице ее объема находилось нужное количество питательных веществ и витаминов.

Спецустройства

Для приготовления однородной смеси целесообразно использовать специальный смеситель для комбикорма. Эти устройства, благодаря своим конструктивным особенностям, тщательно перемешивают всю массу корма. Для этого оператор установки проводит перемешивание строго определенное время, за которое корм достигает наилучшей кондиции. Все большое количество производителей мяса задумывается о способах уменьшения себестоимости продукции и потому покупка такого устройства, несомненно выгодное вложение денежных средств, не только в плане использования для своего хозяйства, но и в плане оказания услуг по перемешиванию более мелким сельхозпредприятиям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>