АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Многие производители сельскохозяйственной продукции располагаются на достаточно большом удалении от мест возможной ее реализации. Цены на энергоносители в общем и на бензин с соляркой в частности, в значительно степени влияют на формирование окончательной цены на продукцию для ее конечного потребителя. Чтобы сделать ее как можно более доступной, производитель старается сократить расходы, в том числе и транспортные. Одним из эффективных способов добиться экономии является использование различных прицепов.

От возможностей

Видов прицепов достаточно много, но кончено выбор нужно делать соответственно своим возможностям и потребностям. Например прицепы, предназначенные для легковых автомобилей, вполне подойдут и для Газелей и для микроавтобусов. Часто бывает так, что кузов этих автомобилей заполнен, но ресурс еще остался, вот именно в этом случае и придут на помощь прицепы. Одним из самых популярных видов являются двухосный прицеп и трехосный полуприцеп. Это объясняется его высокой грузоподъемностью и хорошими эксплуатационными характеристиками. Благодаря наличию двух осей, нагрузка ложится только на раму прицепа и не передается на кузов автомобиля.

Тенты

У большинства видов, существуют специальные скобы, позволяющие поставить дуги и натянуть брезентовый тент, предохраняющий товар от порчи. Если скобы отсутствуют, то их легко можно изготовить, обратившись за помощью к любому сварщику.

Аккуратность и безопасность

Наличие прицепа за спиной требует от водителя удвоения внимания и большой аккуратности при вождении. Не малую роль в безопасности движения играет и работоспособность световых сигнальных приборов прицепа, поэтому перед поездкой нужно обязательно убедиться в том, что они адекватно реагируют.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>