АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Больше века назад изобрели и стали применять винтовые сваи при возведении стратегических объектов. В строительстве домов сваи почти не использовались, редко применялись вместо опор линий электропередач. Свое основное назначение они получили в последние несколько десятков лет, и стали применяться в строительстве загородных домов и сельскохозяйственных сооружений. В основном фундаменты на винтовых сваях применяются на песчаном грунте и на почве с вечной мерзлотой. Они считаются самыми выгодными и эстетичными. Очень быстро ведется постройка временных сельскохозяйственных сооружений, таких как ангары, временные коровники, овчарни и еще мн.других.

Винтовые сваи с успехом находят применение в сооружении мостов и различных ограждений. Возведение сооружений на винтовых сваях широко применяются в загородном строительстве, где на устройство фундамента не затрачиваются большие средства, так как цена на винтовые сваи сегодня достаточно демократичны. Для примера можно сравнить: - ленточный фундамент с малой глубиной обойдется дороже свайного примерно на 40%. Имеется возможность возводить свайный фундамент недалеко от коммуникаций проведенных под землей, растущих деревьев и кустарников, вблизи склонов и поэтому экономия затрат растет, потому, что не нужно выпиливать деревья, выкорчевывать пеньки и выравнивать участок.

Применяя при строительстве фундамента винтовые сваи - это будет не просто надежно, но и намного экономичнее, чем постройка других фундаментов для сельского хозяйства. Другие фундаменты, в процессе износа требуют ремонта, который будет стоить на половину дороже, построенного коровника или свинарника.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>