АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цветоводство - это очень значимая отрасль сельского хозяйства, которая всегда опирается на выращивание самых разных видов цветов в декоративных целях: для эффектного создания клумб, создания букетов и создания приятных зеленых насаждений. Используют их и для украшения помещений.

Непосредственно в самом цветоводстве одни виды растений выращивают только в открытом грунте, другие же следует растить только в оборудованных больших теплицах или оранжереях. Но существует и декоративное цветоводство, которое также популярно в сельскохозяйственной деятельности. Именно в этой отрасли выращивают растения, которые необходимы для оформления города: парков, скверов, городских территорий. Главное предназначение таких растений - их эстетическая сторона, ведь они не только часто вызывают чувство красоты и восхищения, но и способны лечить. А некоторые виды используют в качестве пищи (мята, плоды яблони), а также в качестве первоначального сырья для натуральной косметики или многих лекарств. Многолетние растения проще закупать в уже пророщенном виде, рассаду многолетних цветов купить сегодня не составит труда, ведь ее реализацией занимается множество цветоводческих хозяйств.

Цветоводство имеет большое количество видов, у каждой, конечно, есть свои микроцели, но есть и одна глобальная: облагораживание. Даже многие современные науки, например фен-шуй, опираются на сочетание ярких цветов и их расположении в каком-либо помещении. Воздействие на каждого человека и его состояния - вот что важно знать о каждом растении. У каждого цветка свой характер, совсем как у человека, поэтому в сельском хозяйстве так много внимание уделяется именно цветоводству.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>