АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В большинстве строительных проектов не обойтись без башенного крана. Издавна он является вспомогательным механизмом для поднятия тяжелых стройматериалов на внушительную высоту. Постепенно данные машины модернизировались, значительно повышая меры безопасности при использовании, а также подстраиваясь под определенный вид материалов.

Башенные краны, на первый взгляд имеют достаточно простую конструкцию:

- кабина водителя;

- противовес ( используется для противостояния массе возвышаемого материала и стойком удержании его на весу);

- конструкция для передвижения крана ( для некоторых моделей используется мощный грузовой автомобиль или же устройство 2 в 1).

Конструкция башенного крана состоит из стрелы и башни, что образно напоминает букву Г. Такая форма, значительно упрощает подачу материалов к прямоугольным зданиям, так как позволяет находиться вблизи здания, при этом совершая перемещения максимально удобно. Данная особенность отличает башенный кран от крана из прямой стрелой, в которого меньшая маневренность, где-то 50%, в отличии от башенного – 80%. Стоимость такой техники достаточно высока для небольшого предприятия, именно поэтому многие сдают его в аренду.

Касательно постройки сельскохозяйственных объектов, то без башенного крана просто не обойтись. Это вызвано тем, что подобные здания, как правило, невысокой формы и нужен максимально близкий подъезд для точной подачи стройматериалов. Если бы это был кран с прямой стрелой, то нужно было бы максимально точно выставить угол подъема и попасть в цель, а это непросто, поскольку такой кран невозможно поставить вблизи объекта строительства. Башенный кран – корректирует основной процесс постройки, тоесть кладет фундамент при помощи тяжелых блоков, арматур, трудных цементных конструкций.

Так как это достаточно сложный процесс, то для управления данного типа краном берутся только квалифицированные сотрудники. Относительно, сельского строительства, то башенный кран используется с большой активностью, так как постройка разнообразный гаражей, амбаров, складов требует использования цементных блоков, которые невозможно внести без помощи крана. Ни одно строительство на данный момент не обходилось без крана, поэтому в современном мире они востребованы + с каждым годом модернизируются.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>