АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Грушу, как и остальные косточковые деревья, а так же все остальные садовые деревья рекомендуют обрезать весной до наступления тепла. Именно в период покоя – пока на дереве не появились цветы, листья, почки. Начинать обрезать нужно с кроны дерева, а уже потом постепенно переходить к укорачиванию побегов.

 

Обрезку можно сделать в следующей последовательности:

 

1. Необходимо обрезать побеги, которые растут под острым углом к стволу дерева. Просто если их оставить, то в будущем в этом месте может произойти разлом дерева под собственным весом. Уберите все побеги параллельные стволу дерева, а так же не плодоносные побеги.

2. Обязательно обрежьте побеги, которые идут к центру кроны.

3. Укоротите центральный ствол дерева. После проделанных манипуляций обязательно обработайте срезы садовым варом.

4. Весь молодой прирост можно укротить на треть.

5. Не обрезайте те ветки, на которых имеются почки – эти ветки плодоносящие. На них сначала появятся цветы, а потом листья и плоды.

6. При обрезании веток не в коем случае не оставляйте пеньков, старайтесь сделать это аккуратно ножовкой или секатором. При этом должен остаться только наплыв ветви. Правильно сделанный срез в будущем на дереве оставит лишь аккуратное «кольцо».

Если необходимо обрезать ветку диаметром более трех сантиметров, то нужно обязательно сделать надпил снизу ветки, а потом пилить сверху. Это необходимо для того, когда ветка начнет падать, чтобы она под собственным весом не оборвала кору дерева. Однако, если при обрезке все-таки произошло повреждение коры, то необходимо поврежденные части удалить и обработать это место садовым варом. После всех действий получаем обрезанное садовое дерево. В нашем случае это была груша.

Хорошие и качественные двери сегодня - залог их удобства и надежности на многие годы. Сегодня на сайте http://www.interadoors.ru/ представлены в широком ассортименте двери профиль дорс - двери новой коллекции, которые сочетают в себе отличное качество материалов, удобство их применения и надежность. Данные двери уникальны - имеют уникальный дизайн а также совершенно не боятся установки в помещениях с повышенной влажностью. Двери Профиль Дорс - новая страница надежности межкомнатных дверей.

http://www.interadoors.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>