АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Чиллером называют специальное охлаждающие устройство. На сегодняшний день чиллеры изготовляется в различных комплектациях и размерах. Часто используется в кондиционирование для охлаждения жидкостей. Главной характерной чертой чиллера является холодопроизводительность, то есть какое количества тепла отводится чиллером от охлаждающей среды. Перед покупкой чиллера, необходимо просчитать теплопотери помещения в различные времена года и при разных условиях.

 

Холодопроизводительность чиллера возможно установить, зная свойства теплоносителя. Он используется как при нагреве воздуха, так и при охлаждение. На сегодняшний день чиллер, цена которого вполне сопоставима с иными устройствами оказывается куда более эфеективным.

 

Теперь поговорим о том, где чиллер применяется. Чиллер используется для поддержания комфорта в промышленных, а также в помещениях большого объема. В сельском хозяйстве применение его обширно и разнообразно. Технологическое развитие в сфере охлаждения молока, позволило повысить на производстве качество продукции, безопасность и функциональность. Для предприятии сельского хозяйства важным фактором является экономия средств. Применение чиллеров позволяет создать оптимальные условия для выращивания различных культур в любое время года. Это дает возможность сельскому хозяйству производить большой объем продукции. Следовательно повышается рентабельность предприятия. Температурный режим может быть выбран индивидуально для каждого производства. Чиллер используют в охлаждение деталей технологических машин. Но главный плюс чиллера-это малое количество энергозатрат.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>