АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вишня является очень популярной косточковой культурой в России. Сорта вишни делятся на древовидные и кустовидные. Для успешной посадки вишни, следует правильно выбрать сорта, желательно ранних и средних сроков созревания. Посадка вишни весной осуществляется до распускания почек. Для посадки следует использовать молодые саженцы, так как чем молодой посадочный материал лучше приживается.

 

посадка вишни веснойПеред посадкой, следует подготовить ямы глубиной до 40 см и диаметром 80 см. Почва для них перемешивается с перегноем, в количестве один к одному. Кроме перегноя можно также использовать перепревший навоз или торфонавозный компост. Посадка вишни весной предполагает помимо органических удобрений внесение в почву каждого деревца по триста грамм нитрофоски. Посадочные ямы необходимо заполнить почвой перемешанной с удобрение на две трети глубины и насыпать сверху плодородную почву, затем полить обильно водой и оставить на несколько дней.

На момент посадки саженцев, необходимо тщательно осмотреть деревья, установить их в яму присыпать постепенно землей. Чтобы между корнями заполнились все пустоты, деревца нужно осторожно встряхнуть. Уплотняя землю, следует так, чтобы корневая шейка осталась на уровне поверхности. Уже после посадки деревца, поливают и замульчируют почву каждого дерева слоем перегноя толщиной не меньше 5 см.

Для успешного цветения дерева, следует правильно ухаживать за ним. Сразу после посадки, необходимо провести обрезку деревьев. Удалить, прежде всего, побеги, отходящие от ветки под острым углом. На второй год посадки, следует внести азотное удобрение. Для прикормок лучшее время - это весна или начало лета. Поливать молодые деревца нужно обильно в начале июня, во время активного роста побегов. Для профилактики деревьев от повреждения, необходимо каждый год проводить обрезку и побелку, замазывая тщательно поврежденные места.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>