АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Для размножения туи существуют два способа – семенами и вегетативно (черенкование). Сеянцы требуют тщательного ухода и только в возрасте 4-5 лет могут быть перенесены на постоянное место.

 

Лучший способ размножения туи – это черенкование. При этом способе полностью сохраняются свойства материнского экземпляра. Лучшее время для черенкования – последние числа мая или первая декада июня. Черенки срезаются в средней части кроны с верхушек боковых побегов с кусочком старой древесины. Заготовленные черенки длиной 10-12 см в течение 5-6 часов выдерживают в 0,2% растворе противогрибкового препарата фундазола или в растворе марганцовки.

 

Черенки высаживать следует в заранее подготовленную смесь перегноя, песка и листовой земли под углом 25-30 градусов к поверхности. Глубина высаживания составляет от 5 до 6 см, а промежуток между черенками – 10-12 см.

Продолжительность укоренения может доходить до 3-х месяцев при поддержании температуры почвы на 2-3 градуса выше температуры воздуха.

На зимний период растения можно высаживать в открытый грунт, укрыв их лапником или сухой листвой. Черенки, оставленные на зиму в горшках или ящиках, выставляют в холодное место на лоджию или оранжерею. И только следующей осенью молодые туи можно будет высаживать на постоянное место.

Безусловно, для большого садоводческого хозяйства огромное значение имеет подача воды и полив. Именно поэтому регулятор давления воды с манометром в условиях сельскохозяйственного предприятия жизненно необходим для качественного контроля количества потребляемой воды и регулировки величины ее подачи, что является важнейшими показателями при возделывании большинства с/ха культур.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>