АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Пахистахис – это яркий экзотический цветок, который можно назвать мечтой многих цветоводов. Но вырастить красавца удаётся далеко не всем желающим. Дело в том, что это растение является довольно капризным и требовательным. Но при грамотном содержании украсить дом яркими цветами пахистахиса сможет даже дилетант в области цветоводства.

Достаточно лишь помнить о таких требованиях:

1. Растению необходимо обеспечить хорошую освещённость. Если оно будет испытывать нехватку света, его листья могут пожелтеть.

2. Помещение, в котором находится пахистахис, необходимо регулярно проветривать.

3. Если растение ежедневно опрыскивать, оно будет выглядеть более здоровым и красивым. Однако опрыскивание выполнять нужно правильно. Начинать его рекомендуется с нижней стороны листьев, чтобы не спровоцировать их деформацию.

4. Зимой растение поливают раз в четыре дня, летом и весной – раз в два дня.

5. В период активного роста пахистахиса, который приходится на весну и лето, растение нуждается в регулярной подкормке. Для этого следует использовать минеральные удобрения.

6. Ежегодно пахистахис пересаживают в более свободный горшок. Делается это весной.

7. Чтобы растение имело красивую форму и выглядело привлекательно, необходимо в обязательном порядке прищипывать его верхушку.

Получить цветы в п одарок - это всегда очень приятно. Именно поэтому сегодня услуга заказ цветов волгоград имеет такой успех. Достаточно только сделать звонок или даже отправить сообщение и получить шикарный букет цветов для любого важного случая.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>