АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Птицекомплекс АО "Агросила" продолжает сохранять статус крупнейшего в России производителя продукции «Халяль», увеличив темпы реализации халяльной продукции до более 2 млрд рублей в денежном выражении.

   По итогам 2018 года реализация халяльной продукции, производимой на ООО «Челны-Бройлер» и ООО "Агросила. Челны-МПК" (входят в АО «Агросила»), увеличилась в натуральном выражении на 26,5% - до 15,1 тыс. тонн (в 2017 году было реализовано 11,9 тыс. тонн), а в денежном на 22,9% - до 2,074 млрд рублей (в 2017 году - 1,687 млрд рублей). Всего же в 2018 году «Челны-Бройлер» выпустил 121 тыс. тонн мяса курицы в живом весе, что позволило ему войти в десятку крупнейших птицеводческих хозяйств Российской Федерации.

   В 2019 году предприятия планируют увеличить выпуск халяльной продукции в натуральном выражении до 20,9 тыс. тонн (рост 38,3%), а в денежном – до 3,278 млрд рублей (рост 58%).  По словам генерального директора АО «Агросила» Светланы Барсуковой, предприятия до конца марта планируют завершить оптимизацию ассортимента, чтобы в дальнейшем сфокусироваться на производстве только самой востребованной у потребителей продукции.

   «Продукция «Халяль» является одним из приоритетных направлений деятельности холдинга «Агросила». Стремительно развивающийся рынок «Халяль» и рост его потребления позволяет рассчитывать на дальнейшей рост продаж в этом сегменте и открывает перспективы дополнительного экспорта халяльной продукции глубокой переработки. В ближайших планах - наладить экспорт халяльной продукции в страны Юго-Восточной Азии — Китай, Гонконг и Малайзию», - отмечает Светлана Барсукова.  

   С целью расширения объемов производства халяльной продукции на предприятии была проведена модернизация линии убоя, стоимостью более 12 млн рублей. Кроме того, более 100 млн рублей было дополнительно вложено в модернизацию отдельной линии глубокой переработки, на которой производится только халяльная продукция. В дальнейшем планируется приобретение оборудования для производства полуфабрикатов «Халяль» и продукции глубокой переработки.

   Сегодня контроль качества осуществляется на всех этапах производства продукции в соответствии с требованиями и нормами к халяльной продукции.  Комитет по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман РТ назначает своего представителя для осуществления контроля за соблюдением требований норм Ислама при производстве и реализации продукции «Халяль» на месте производства.

   На основании полученного Свидетельства о постановке деятельности на контроль Комитета, ЗАО «РСМЦ Тест-Татарстан выдает сертификат соответствия. Текущий сертификат получен в 2018 году.

   В 2005 году ООО «Челны-Бройлер» стало первым в России производителем куриной продукции, получившим от Духовного управления мусульман РТ официальное подтверждение того, что его продукты соответствуют всем нормам шариата и разрешены к употреблению приверженцами ислама.

   Будем рады предоставить дополнительную информацию по данной тематике

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>