АгроСборник.Ру

   21 ноября 2018 года в министерстве сельского хозяйства Амурской области состоялось заседания областной комиссии по рассмотрению результатов Государственного сортоиспытания сельскохозяйственных культур за 2018 год и изменений, вносимых в государственный реестр селекционных достижений на 2019 год.

   С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель министра сельского хозяйства области В.Н.Гутник.
С общим докладом по итогам испытаний сельскохозяйственных культур перед участниками совещания выступил начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Амурской области Н.С.Шматок.

   По итогам Государственного сортоиспытания было предложено внести дополнительно в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по Амурской области на 2019 год следующие сорта сельскохозяйственных культур: 9 сортов сои, 1 - пшеницы, 1 - ярового тритикале, 6 - рапса, 9 - картофеля и 2 - моркови.

   В целом комиссия высоко оценила работу ФГБУ «Госсорткомиссия» по Амурской области, по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур в 2018 году. 

   В работе комиссии приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства области, ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области, ученые-селекционеры ФГБОУ ВО ДальневосточногоГАУ, ФГБНУ ВНИИ сои, руководители и специалисты госсортоучастков области, а также учащиеся ДальневосточногоГАУ.

   Всего в работе комиссии приняло участие более 20 человек.

Состоится торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Амурской области

   4 декабря 2018 года в 11-00 в Общественно-культурном центре г.Благовещенска состоится торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Амурской области.

   В торжественном собрании примут участие члены Законодательного собрания Амурской области и Правительства области, главы муниципальных районов области, представители министерства сельского хозяйства области, руководители сельскохозяйственных организаций и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, труженики сельского хозяйства, ветераны отрасли, представители средств массовой информации. 

   На торжественном мероприятии будут вручены награды за достижения в сфере сельскохозяйственного производства Амурской области.
В мероприятии примут участие более 500 человек.

Школа эксперта по контролю фузариозов

   04 декабря 2018 года на базе ДальневосточногоГАУ состоится обучение по фузариозам яровых зерновых культур.
Обучение проводит профессор кафедры защиты растений НГАУ, доктор биологических наук Торопова Елена Юрьевна, г.Новосибирск.

   В рамках обучения планируется ознакомить с основными понятиями — сельскохозяйственной фитопатологии, видами инфекций растений. Найти решения для эффективного контроля болезней зерновых колосовых культур. Обучение включает в себя теоритическую и практическую часть.

По итогам обучения будут выданы сертификаты.

Обучение состоится по адресу г. Благовещенск, ул. Политехническая, 86, учебный корпус 1, аудитория 100. 
За дополнительной информацией обращаться по тел. 8 (929) 475-70-96 Евгений Тверских, 8 (984) 190-96-84 Виктор Килимник.

В ООО «Имени Негруна» подвели итоги уходящего года и отметили передовиков производства

   16 ноября 2018 года в ООО «Имени Негруна» прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С докладом об итогах сельскохозяйственного года выступил генеральный директор Николай Романович Епихин. Николай Романович подвел итоги 2018 года, рассказал о задачах и планах на 2019 год, также вручил почетные грамоты и поощрил премией работников, занявших призовые места в трудовом соревновании среди работников ООО «Имени Негруна».

   Лучшими оказались:
Комбайнеры
( по маркам комбайнов):

1. Пономаренко Олег Геннадьевич  (Тукан) - за намолот зерновых и сои в количестве 2865 тн.( 1860 га) из них зерновых 1007 тн (516 га.), сои 1858 тн. (1344  га.)

2. Гуцолов Константин Васильевич (Вектор 450) - за намолот зерновых и сои в количестве 1870 тн.( 1189 га) из них зерновых 866 тн. (435 га.), сои 1004 тн. (754 га.)

3. Гуцолов Виктор Васильевич (Вектор 410)  - за намолот зерновых и сои в количестве 1637 тн. ( 1069 га) из них зерновых 697 тн. (356 га.), сои 940 тн. (713 га.)

4. Новиков Тимур Васильевич  (Акрос 580)  - за намолот зерновых и сои в количестве 1223 тн.( 840 га) из них зерновых 215 тн. (116 га.), сои 1008 тн. (724  га.)

 5. Шайдуров Михаил Анатольевич  (Палессе 1218)  - за намолот зерновых и сои в количестве 1133 тн.( 778 га) из них зерновых 314 тн. (142 га.), сои 819 тн. (636 га.)

 6. Ковшик Степан Гургенович  (Мега 350)  - за намолот зерновых и сои в количестве 1095 тн.( 692 га) из них зерновых 459 тн. (230 га.), сои 636 тн. (462  га.)

Водители:
I  место.
 Нагорный Владимир Николаевич - за перевозку зерновых и сои, с поля и на элеватор в количестве 3547 тн. 
II место.
Лобанов Виктор Владимирович - за перевозку зерновых и сои, с поля и на элеватор в количестве 3291 тн. 
Механизаторы на обработке зяби: 
I место.
Пономарев Владимир Петрович – за обработку зяби из под зерновых, зяби из под сои в количестве 2331 га.   
II место.
 Погорелов Андрей Николаевич – за обработку зяби из под зерновых, зяби из под сои в количестве 1692 га.  

 

Механизаторы на внесении гербицидов:
I место.
Оданец Евгений Дмитриевич - за внесение гербицидов на площади 4198  га. 
II место.
Семисал Евгений Александрович - за внесение гербицидов на площади 4054 га.  

III место.
Коновалов Константин Вячеславович – за внесение гербицидов на площади 3860 га.

Машинисты зернового двора:
I место.
 Сушков Андрей Петрович – за переработку зерновых и сои на зерновом дворе в количестве 11 064 тн. 
II место.
Сильченко Петр Сергеевич – за переработку зерновых и сои на зерновом дворе в количестве 6 429 тн. 
III место.
 Мальцев Сергей Владимирович – за переработку зерновых и сои на зерновом дворе в количестве 5 813 тн.

   Поздравили коллектив работников сельского хозяйства ООО «Имени Негруна» Молодцов Вячеслав Анатольевич- председатель совета директоров Иркутского МЖК, Кондратьев Владимир Викторович – глава Ивановского района, Красильникова Татьяна Викторовна - глава Новоалексеевского сельского совета, Отдел по развитию сельскохозяйственного производства Администрации Ивановского района, Воронова Елена Михайловна – руководитель филиала АО «Росссельхозбанк» с.Ивановка, Иванова Оксана Александровна – директор МОУСОШ с. Новоалексеевка.

   По завершению был дан  торжественный концерт коллективами дома культуры с. Новоалексеевка и с. Ключи Константиновского района.

Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

Сотрудничество|Связаться с нами

АгроСборник.Ру © 2011-2018. Все Права Защищены.


Яндекс.Метрика