АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Одно из крупнейших предприятий сахарной промышленности России автоматизирует учет продукции с помощью штрихкодирования

   Завод «Заинский Сахар» разработал проект штрихкодирования каждого мешка производимого сахара с целью усовершенствовать учет продукции. Решение внедрить уникальный для «сахарной» отрасли проект было принято в рамках повышения точности и оперативности учета движения готовой продукции - из производства на места хранения, а также при ее реализации.

   Сегодня маркировка продукции штрих-кодами происходит на точках выпуска из производства. Этот процесс интегрирован со специальными счетчиками, которые отображают выпуск готовой продукции в учетной системе предприятия. Далее формирование первичных документов происходит уже на основании считанных штрих-кодов.

  Генеральный директор ОАО «Заинский Сахар» Антон Трошин: «Использование системы штрихкодирования каждого мешка сахара - уникальный проект. Среди сахарных заводов Российской Федерации данная система внедряется впервые. Суть в том, что использование штрихового кода совместно с компьютером максимально оптимизирует процесс по приёму продукции в рамках таких условий, как ассортимент и количество.

   Система значительно упрощает контроль и учёт складских запасов и этапа реализации продукции. А, кроме того, штрихкодирование позволяет обеспечить оперативную отправку информации о товаре через систему электронной связи. Это большой шаг вперед в технологическом развитии предприятия».

   Завод «Заинский сахар» сегодня полностью готов к новому производственному сезону. В рамках подготовки, в частности, в 2018 году был закуплен и установлен новый жомовый пресс, приобретен буртоукладчик сахарной свеклы БУМ – 68Э363-К, проведен ремонт и модернизация технологического оборудования.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>