АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   1 октября 2018 года на территории завода «КЛААС» в Краснодаре состоялось торжественное открытие класса дуального обучения для студентов Тихорецкого и Краснодарского машиностроительных колледжей. Проект реализован при участии администрации Краснодарского края и Российско-германской внешнеторговой палаты.

   Инвестиции компании в создание специальных аудиторий, оснащенных современными станками и металлообрабатывающим оборудованием, составили 20 млн рублей. Программа обучения рассчитана на два года и предполагает получение знаний и практических навыков работы по специальности европейского образовательного стандарта «Индустриальный механик», а также знакомство с организацией производственных процессов на предприятии. По итогам студенты наряду с дипломами своих учебных заведений получат сертификаты немецкого образца о прохождении обучения на заводе «КЛААС».

   «В современном мире технологии развиваются стремительно, особенно в машиностроении. Поэтому важно, чтобы студенты уже на стадии обучения получили возможность знакомиться с реальным производством, получать навыки работы на современном оборудовании и станках, впитывать корпоративную культуру, социализироваться в рабочем коллективе.

   Для нашего же предприятия программа дуального обучения означает возможность оценить качество профессиональной подготовки студентов, выявить талантливых ребят, которые, впоследствии будут востребованы машиностроительными предприятиями и в первую очередь в концерне CLAAS»,- отмечает генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бендиш.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

</>
</>
</>
</>