АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Маточное молочко имеет ключевое значение для роста и развития пчелиной семьи. Ведь благодаря интенсивному труду рабочие пчелы быстро изнашиваются и погибают, а на их смену должно приходить молодое поколение.

   Именно в процессе выращивания из личинок взрослых особей, ключевое место отводится именно маточному молочку. В его составе находится весь комплекс питательных веществ необходимый не только подрастающим личинкам, но и самой матке.

Химический состав

Маточное молочко содержит:

  • белков – 20-50%;
  • углеводов – 10-40%;
  • жиров – 5-15%;
  • биологически активные вещества – 1,6-2%.

   Благодаря такому широкому спектру полезных элементов молочко имеет лечебные свойства и поэтому успешно применяется в медицине, фармацевтике и косметологии. Очень важно знать все лечебные свойства как принимать данное вещество https://catalog-777.com/stati/2017-10/kak-prinimat, чтобы гарантированно получить ожидаемый эффект.

Главные полезные и лечебные свойства

Вышеупомянутое вещество положительно влияет на все органы человеческого организма.

  1. Комплексное укрепление иммунитета. Благодаря наличию в молочке природных гамма-глобулинов происходит эффективное влияние этих веществ на иммунную систему, тем самым обеспечивается профилактика и лечение различных вирусных заболеваний. Высокий положительный эффект зафиксирован у больных прошедших курс химиотерапии.
  2. Нормализация кровообращения и обмена веществ. Маточное молочко способно укреплять стенки сосудов, тем самым улучшая кровопоток и нормализуя кровяное давление. Даже после короткого периода применения данного вещества у человека происходит обновление, регенерация клеток и замедляется процесс старения. Многие медики считают маточное молочко эликсиром молодости.
  3. Укрепление и лечение мочеполовой и репродуктивной системы. Благодаря выработке гормонов в области щитовидной железы и коры надпочечников происходит укрепление мужской потенции.
  4. Укрепление мышечной массы и опорно-двигательной системы. Отлично подходит для профилактики различных патологий суставов и костей. Происходит более быстрое заживление ран.
  5. Положительное влияние на рост волос и состояние кожи. Способствует разглаживанию морщин и укрепление волосяного покрова.

Как правильно использовать

Чтобы получить максимально возможный эффект необходимо применять в пищу маточное молочко следующим образом:

  1. Вместе с медом. Для этого необходимо смешать 0,5 кг. меда и 9-10 г. маточного молочка. Полученную смесь нужно применять в следующей дозировке:
    • взрослым – по 1 ч. ложке три раза в день;
    • детям от 3 до 6 лет – 0,5 ч. ложки 2 раза в день.
  2. В виде медицинского препарата в гранулах. Такие препараты представляют собой высушенное при помощи адсорбции маточное молочко, которое заключено в водорастворимую гранулу. В таком виде срок годности препарата – 2 года. Курс лечения составляет 2-4 недели, по 8-10 гранул три раза в день.
  3. В лиофилизированном виде. Маточное молочко обрабатывается при помощи вакуумной сублимации и принимают в пищу по 2 капсулы в день в течении 2-3 месяцев.
  4. В виде кремов, масок и лосьонов. В качестве косметической продукции маточное молочко прекрасно выполняет свои омолаживающие функции и повышает жизненный тонус всего организма.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>