АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Если вы будете следовать нескольким простым советам при посадке и обрезке малины, вы можете легко обеспечить себя малиной из своего сада.

Посадка малины – препараты

   Прежде чем вы сажаете малину в свой сад, вы должны обратить внимание на несколько вещей:

  • Выбор стиля и вида
  • Выбор правильного местоположения
  • В конечном итоге подготовка почвы

   Малина разделена на два типа:

  • Летняя малина
  • Осеняя малина

   Вы можете собирать летнюю малину в июле. Осенняя малина созревает позже на осень и о ней легче заботиться. Существуют разные разновидности обоих типов.

   Для растений вам следует убедиться, что вы выбрали солнечное место. Также имейте в виду, что растения образуют корневые побеги. Удостоверьтесь, что у вас достаточно места. Если вы не хотите, чтобы весь ваш сад стал огромной малиновой кроватью с течением времени, вы должны ограничить разрастание корней саженцев малины специальным пластиковым корневым барьером. Если вы не хотите иметь пластик в саду, вы также можете вкопать бордюры в землю.

   Малина не имеет особых требований к почве. Только против заболачивания они чувствительны. Если ваша земля слишком тяжелая, вы должны сделать ее немного более пористой с песком.

Малиновые растения: обратите внимание на расстояния и рост корней

   Прежде чем приступать к посадке, вы должны построить сооружение, особенно для летней малины. Это могут быть две сваи, между которыми вы можете прокладывать провода на расстоянии 60 сантиметров. Такая решетчатая помощь действительно имеет смысл, потому что стержни могут быть длиной более двух метров в зависимости от сорта.

   Вы можете привязать ее к помощи решетки. Без помощи для подъема они поворачиваются. Это не проблема. Урожай завязанных прутьев намного проще. Осенняя малина остается меньше и не обязательно нуждается в особенном уходе.

   Вы можете сажать растения малины на расстоянии около 30-40 сантиметров. Просто выберите отверстие, которое примерно в два раза больше корневого шара вашего растения. Корневой шар растения немного ослабляется. Вставьте растение, слегка нажмите на грунт и очень сильно полейте. Кстати, лучшее время для посадки - весной, когда не ожидается мороза. Но даже позже вы обычно можете легко посадить.

Обрезка и уход за малиной

   Уход за малиной не составляет труда. Он состоит в основном для обрезки растений. Это особенно легко с осенней малиной. Они полностью сокращаются после сбора урожая.

   Для летней малины отрежьте все стержни, которые принесли плоды чуть выше земли. Вы можете сказать, что они уже древесные и коричневатые внизу. Из свежих зеленых побегов вы можете отобрать сильнейшие на расстоянии около 10 сантиметров. Все остальные побеги можно отрезать.

   Весной вы можете легко удобрять свою малину. Лучше всего использовать органические удобрения, которые вы даже можете сделать сами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>