АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Если у фирмы дела идут хорошо, то товары на складе не лежат мертвым грузом. Ящики, коробки, тюки принимаются и выдаются, сортируются, переносятся и перевозятся. Зачастую они имеют серьезный вес и крупные габариты, и таскать все эти тяжести в руках согласились бы разве что рабы древнего Рима.

   Если склад большой и есть необходимость перемещать груз небольшим автопоездом, то понадобиться грузовой тягач. А на небольшом складе на помощь кладовщику приходит тележка ручная гидравлическая – послушная в умелых руках, не знающая усталости рабочая лошадка.

   Подъемная сила этой техники обычно превышает тонну, это гораздо больше, чем может поднять человек, тем более - удержать на весу в течении какого-то времени. Тележка поднимает груз на высоту метра и более. Она захватывает предметы своими вилами, которые сконструированы так, чтобы легко и надежно захватывать поддоны, на которых обычно укладываются упакованные товары.

   Этому приспособлению не требуется электричество или бензин. Подъем осуществляется гидравлическим механизмом, а перемещается тележка подталкиваемая оператором. Уход за механизмом сводится к поддержанию его в чистоте, чтобы не образовалась ржавчина, поэтому желательно не хранить это устройство под открытым небом. Стоит не забывать и о технике безопасности: манипуляции с грузами всегда требуют осторожности. Если тяжелый ящик сорвется с полозьев, то это грозит серьезной травмой, не говоря уже о повреждении самого груза, стоимость которого начальник без сантиментов вычтет из вашей зарплаты.

   Таким образом, выбирая гидравлическую тележку, следует принимать во внимание следующие параметры: габариты и вес самого устройства, подъемную силу и высоту подъема тяжестей. Конечно, эстетические свойства не являются приоритетными для такой техники, однако целесообразно выбрать яркий цвет, чтобы механизм хорошо просматривался даже при слабом свете.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>