АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 


   Мы раньше и не могли себе приставить жизнь без телефона, без Интернета. А без света тем более. Нет света в доме, где ты живешь? Как это может быть? А как быть, когда по каким-то причинам отключают свет по вечерам или на несколько дней. Как быть, когда что-то сломалось и отключили свет, а ты в деревне или на даче. Вот, например, деревня рядом с лесом, и линия электропередач проходит через лес, непогода, ветер, оторвало ветку. Веточка упала на линию электропередач, замыкание.

   Долго придётся ждать, пока отремонтируют. Или нужно электричество для строительной площадки или избушки в лесу. Нам может помочь с электричеством мини-электростанция или генератор.

   Мини-электростанция или генератор - это свет в любом неосвещенном месте. Со временем громоздкость дизельных электростанций уменьшилась, электростанции стали компактными. Выпускаются с дизельными двигателями и бензиновыми двигателями. И стали доступными по цене. И доступны в магазинах.

Применение мини-электростанций

   Источник резервного питания или постоянного необходим, когда дом или дача находятся в районах частого отключения света. В магазинах, находящихся далеко от населенных пунктов или далеко от электросети. Во всех продовольственных магазинах для резервного питания холодильников. Мороженый товар без холода летом быстро приходит в негодность.



   На строительных площадках, находящихся в ненаселённых пунктах, совсем нельзя обойтись без электрогенераторов. Это свет для проживания рабочим и для работы электроинструментов. Нельзя обойтись без мини-электростанции в лесных и фермерских хозяйствах. А также в рыбных хозяйствах, на больших яхтах и катерах. Для отдыха на природе с ночевкой.

   Сигнал о выключении света может подать умная розетка, интеллектуальное устройство iSocket. Этот прибор способен отправлять сообщения, когда пропадает напряжение в электросетях. Прибор имеет возможность дистанционно управлять питанием, дистанционно включать питание оборудования и бытовой техники.

   На мини-электростанциях есть ручной режим работы и автоматический режим работы. На бензиновой или дизельной мини-электростанции включением и выключением в ручном режиме управляет человек. В режиме «автоматический» управляет автомат АВР (ввод резерва). Когда пропадает питание в электросетях, автомат АВР запускает мини-электростанцию, когда электричество возобновляется - выключит её.

   На рынке продаются генераторы производителей FG WILSON (Великобритания), Yamaha (Япония), RID (Германия), Honda (Япония), Geko (Германия), Hitachi (Япония), Hyundai (Корея), AKSA (Турция), Europower (Бельгия) и многие, многие другие.

   Генератор мощностью 2 кВт, что достаточно для небольшого холодильника, телевизора и лампочки, стоит меньше десяти тысяч.

Как правильно выбрать мини-электростанцию или электрогенератор?

   Первым делом смотрим на мощность электростанции. Для начала надлежит посчитать у электроприборов мощность. Берем приборы, которые Вы будете применять, и плюс лампы освещения. К полученной мощности необходимо прибавить двадцать пять или тридцать процентов ещё мощности.

   Затем смотрим на количество фаз. И выбираем одно- или трёхфазные станции в зависимости от применения. Если планируете применять в бытовых условиях, то подойдет и однофазный генератор. Если его нужно применять при строительстве, где нужно использовать сварочный аппарат, нужно три фазы.

   При выборе двигателя нужно учесть, как Вы будете применять электростанцию. Если она будет служить для временного подключения в аварийных случаях как источник электроэнергии, то необходимо выбрать с бензиновым двигателем. Если для постоянной работы, то с дизельным двигателем.

   В зависимости от условий работы и требований открытая строительная площадка или автозаправочная станция, где к шуму предъявляется особый интерес, повышенное требование, на электростанцию приобретаются специальные шумозащитные кожухи или строятся специальные помещения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>