АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Прага - столица Чехии. Один из самых красивых средневековых городов. Население составляет один миллион триста тысяч человек. Впервые Прага упоминается в 6 веке нашей эры, а уже в 10 становится столицей Чешского государства.

   Про Прагу есть много легенд и историй, но мы говорим о достопримечательностях, о которых Вы можете узнать посетив туры в Чехию, туры в Прагу.

   1) Собор Святого Вита.

   Словами не передать, на сколько красив этот собор, выполненный в готическом стиле.
Строительство собора происходило в несколько этапов, а именно: с 1244-1419 гг., 1490-1510 гг., 1556-1593 гг. и 1873-1929 гг. Как видно строительство этого собора закончено было только в 20 веке, а ведь началось в 13. Считается, что 1 собор на этом месте построен был аж в 925 г. святым Вацлавом. Всё может быть, но не будем вдаваться в подробности. Внутри собора Вы испытаете очень странное чувство. Замечательные витражи работы Мухи, где своды высотою 33,5 метра. Это очень красивый собор, как снаружи, так и внутри. Если будете в Праге, то это обязательное место для посещения.

   2)Пороховая башня (Пороховые ворота)

   Готическая башня в центре Праги. Строительство началось в 1475 году, а руководил строительством мастер-каменщик Вацлав. Башня должна была быть одной из 13 входов в старый город , но благодаря некоторым событиям этого не случилось. Хоть и строительство началось в 15 веке, башню закончили только в 19 веке. Почему же башня называется Пороховой? Всё просто - примерно в 14 веке в ней начали хранить порох. Если будете ходить по Праге, то обязательно наткнётесь на неё.

   3)Храм Девы Марии перед Тыном или Тынский храм.

   Строительство храма началось в 1350, а завершилось в 1511. Классический представитель готики на данный момент является действующим приходским храмом. Архитектор храма - Петр Парлер. В храме есть могильные плиты, причём повреждённые ногами. Ведь если наступить на такую плиту, то это помогало, например от зубной боли, что и практиковали люди. Внутри храма алтарь, выполненный в стиле барроко, который был сделан в 1649 году. Тоже обязательно посетите это место.


   Это далеко, далеко не все достопримечательности в Праге.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>