АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Серьезный недостаток жидкости в организме человека может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже к смерти. Вода способна нормализовать температуру нашего тела, вывести из организма разные токсические компоненты и продукты жизнедеятельности. Ученые доказали, что для того чтобы обеспечить хорошее самочувствие, активизировать умственную способность и прибавить силы, человек должен употреблять в сутки до 2.5 л. воды.

   Вода-это основа нашей жизни. Без нее - существование человека просто неосуществимо. Можно соблюдать различные диеты, отказаться от хлеба и мяса, но исключить воду из потребления не в наших силах. Когда у человека сильная жажда в организме объем воды снижается на 5-8 %, в таком состоянии отмечаются галлюцинации, нарушаются слух и зрение, расстраивается функция глотания, наступает обморок.

   Польза воды

   Из воды состоят все ткани человека: кости, мышцы, сердце, легкие, печень, почки, жировая ткань, кожа и т.д. Всевозможные биохимические реакции, которые происходят в организме, могут качественно функционировать, только при оптимальном поступлении жидкости, иначе в клетках и тканях будут накапливаться продукты обмена веществ, которые могут привести к развитию серьезных заболеваний. Вода оказывает транспортировку к различным органам и тканям необходимые микроэлементы, полезные вещества и кислород. Также вода способна выводить соли, токсины и шлаки, нормализовать теплообмен, регулировать кровотечение и артериальное давление.

Обезвоживание

   При обезвоживании организма наблюдаются: слабость, сонливость, сухость во рту, повышение температуры, нарушение логического мышления, головная боль, спазмы мышц, ухудшения кровотока и др. Могут развиться такие болезни как: запоры, гастрит, артрит, изжога, ожирение, желчекаменная болезнь. Поэтому, необходимо употреблять суточную норму воды.

   Если выпивать ежедневно оптимальное количество воды, то можно подавлять чувство голода и ограничить объем потребляемых продуктов. Важно отметить, что чай и соки не смогут полностью заменить простую воду, так как в них содержаться вещества,которые способны нарушить химический состав организма.

   В заключении можно сделать вывод, что вода- источник энергии, и не один живой организм не способен без нее прожить.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>