АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   В зимне-осенний период, когда природа «просыпается» и расцветает, людям, как правило, тоже нужно поднабраться сил и энергии после зимних холодов. Нехватка витаминов (авитаминоз) плохо сказывается не только на самочувствии, но и накладывает отпечаток не внешний вид: тусклый цвет лица, посеченные безжизненные и сухие волосы, ломкие ногти т.д.

   Весна - пора любви! Как же хочется после зимних холодов похвастаться здоровыми и красивыми волосами, которые прятали под шапкой или капюшоном, подставить лицо навстречу первым теплым лучикам солнца.

Как сохранить свою красоту в весенний период   В этот период времени врачи, как правило, советуют витаминизироваться. В аптеках сейчас можно подобрать любой интересующий вас витаминный комплекс для поднятия иммунитета любой ценовой политики. Медицина сейчас продвинулась настолько, что комплексы можно подобрать с учетом всех своих внутренних особенностей и проблемных органов.

   Так, например, если у вас возникла такая косметическая проблема, как сухость кожи, следует пропить витамин Е (Токоферол). Также, этот витамин в весенний период времени рекомендуется добавлять в крема, наносить тонким слоем на проблемные места, так как он поможет сохранить свою красоту. Кожа приобретет эластичность, подпитается витаминами и будет выглядеть значительно свежее.

   Волос также истощен, т.к. был подвержен постоянным контактам с головными уборами, перепадам температур. В этот период необходимо также дать ему подпитку разными средствами типа бальзамов, масок.

   Именно в этот период многие девушки начинают задумываться и о лишних килограммах, которые накопились за зимний период и начинают или изматывать себя в тренажерных залах или сидеть на строгих диетах. И то и другое в период авитаминоза крайне небезопасно для организма.

   Необходимо помнить - во всем нужна мера, усиленные тренировки нужно совмещать с правильным сбалансированным питанием. Также необходимо помнить, для обновления организма и поддержания его в тонусе необходимо выпивать около 2-х литров жидкости (в идеале это минеральная вода без газа, зеленые чаи, свежевыжатые соки).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>