АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Со временем на кузове каждого автомобиля появляются сколы, царапины или краска начинает трескаться. Причин много - возраст, качество покрытия. Что же делать в такой ситуации? Можно обратиться в ближайшую мастерскую или к официальному дилеру, или же сделать все самому. В профессиональной мастерской с вас возьмут достаточно приличную сумму, будь то даже маленькая потертость, но при этом сделают все достаточно качественно, используя компрессор для покраски авто, хотя бывает, что в конечном итоге краска вздувается и начинает трескаться и в наше время это не редкость.

   Поэтому чтобы с экономить ваши деньги вы можете попробовать сделать все сами, воспользовавшись данной статьей как руководством к действию.

С чего начать?

   Для начала вам надо очистить поверхность, которую вы в дальнейшем будете красить. Для этого вам необходима "наждачка", можно конечно воспользоваться и другими способами. После того как вы зачистите участок или деталь, которую вы хотите покрасить, вам надо нанести шпаклевку.

   Стоит заметить, что не стоит использовать первую попавшуюся шпаклевку. Вам необходима с отвердителем, полиэфирная. Наносить ее на место ремонта стоит тонким шпателем из металла, а лучше резины. После нанесения необходимо добиться максимально ровной поверхности.

   Так же не стоит наносить достаточно много.
После это нужно зачистить зашпаклеванный участок от оставшихся бугров и впадин. Начинайте снимать лишнее крупной бумагой, постепенно переходя на более мелкую. В итоге от вам требуется добиться идеально ровной поверхности.

   Следующим вашим шагом будет грунтовка. Наносить ее можно обычной кистью, но лучше воспользоваться распылителем. Потом вам потребуется водоустойчивая наждачная бумага, которой надо будет зачистить одновременно смачивая все водой.

   После вам надо определиться с краской, хорошо если ваше авто новое и вы знаете точный номер краски, если нет то вам придется подбирать. Краску можно нанести кистью а можно и распылителем, все зависит от размера участка который требуется закрасить. И самое главное после нанесения не бойтесь потеков или неровностей, в дальнейшем от них можно будет избавиться при помощи той самой наждачки - только мелкой. Можно поверх краски нанести лак по необходимости.

Надеемся статья будет вам полезной. Дерзайте!

царапины на кузове   царапины на кузове вашего авто

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>