АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Не многие знают, сколько полезных и необходимых свойств для агропромышленного комплекса и садоводства хранит в себе торф.

Торф является своеобразным геологическим образованием, которое создается при отмирании болотной растительности при избытке влаги и недостатке воздуха. Внешний вид торфа имеет вид волокнистой и пластичной массы. При распаде растений при повышенной влажности торф приобретает коричневый или черный цвет. В естественном состоянии торф имеет в своем составе очень большое количество воды.

В настоящее время торф активно используется в сельском хозяйстве. Причин этому довольно –таки много:

  • В первую очередь, торф обеспечивает круговорот питательных веществ в почве.
  •  Обеспечивает сохранность плодородия почв.
  •  При этом торф имеет огромное значение в охране окружающей среды.

Торф значительно улучшает состав почвы и благотворно влияет на ее водные и воздушные свойства. Так как данное удобрение является основной средой обитания большого количества растений, то с его помощью обеспечиваются оптимальные условия, которые позволяют выращивать отличный урожай во многих климатических условиях. Также торф обладает макро и микроэлементами, содержит гуминовые кислоты и аминокислоты, имеет бактерицидные свойства и газопоглотительную способность, которые в целом просто необходимы для любых видов почв. Для более подробного ознакомления с данным субстратом, рекомендуем перейти на сайт и ознакомиться с его характеристиками.

В сельском хозяйстве торф необходим как часть органических удобрений, которые используются для выращивания рассады, древесно-кустарниковой растительности и так далее. Также он отлично подходит для создания или улучшения газонов. Верховой торф не содержит бактерий и других вредителей, так что его очень часто используют в работе с теплицами и парниками. Также очень часто используются подстилки для животных или птиц, в которых используют торф. Он позволяет очистить и оздоровить воздух.

В настоящее время современный рынок постоянно развивается и требует, что производитель старался максимально точно прогнозировать и планировать уровень урожайности. Поэтому в м современном сельском хозяйстве активно используются торфяные субстраты. Данная смесь имеет некоторое количество компонентов, которое позволяет иметь смеси разнообразные специфические свойства. Данная основа позволяет производить контроль над процессом выращивания растений. Делается это для того, чтобы получить максимальный урожай самого высокого качества.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>