АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Обрезная доска широко используется во многих сферах жизнедеятельности человека, но основное ее применение отмечается в строительстве. Внутренняя и внешняя отделка, возведение построек, временное строительство – это ничтожное количество случаев использования. Главное, что должен преследовать производитель при выпуске доски – правильно организованный процесс производства. От этого будет зависеть срок службы объектов, красота построек и качество возводимых конструкций.

Преимущества использования доски обрезной

Такая популярность доски объясняется многими факторами:

  • Соответствие самым строгим требованиям экологической безопасности;
  • Простой монтаж и демонтаж;
  • Возможность многократного использования;
  • Минимальные требования к эксплуатационному обслуживанию;
  • Строгое соответствие размерам.

Выбор обрезной доски

На рынке стройматериалов доска обрезная представлена из разных пород деревьев, которые используются в зависимости от требований к постройкам. Для этой сферы широко применяют лиственные и хвойные породы, характеристики которых позволяют судить о высокой прочности и легкости в обработке.

Хвойные деревья отличаются прямизной ствола, что не может не сказываться на качестве выпускаемой доски. Прочность продукции из сосны, ее дешевизна – позволяют применять ее повсеместно.

Лиственные деревья отличаются высокой прочностью и красотой среза.

Использование и применение обрезной доски в сельскохозяйственном строительстве

Доска обрезная полностью готова к использованию в любых целях в сельском хозяйстве. В основном она используется для:

  • Строительства домов;
  • Хозяйственных построек;
  • Установки ограждений и заборов;
  • Строительства кормушек и других сельскохозяйственных приспособлений;
  • Временное строительство – козлы, загородки, поддоны.

Деревянная доска – это доступный и дешевый материал, который долго служит и не требует особого ухода в процессе эксплуатации. Такие доски выпускают в разных размерах для удобства потребителя и упрощения строительного процесса. Это достигается благодаря одинаковым размерам и гладкости поверхности.

Как любой строительный материал, древесина имеет свои недостатки – возможность загнивания деревянного полотна. Но производители научились правильно обрабатывать и просушивать свою продукцию, поэтому производственная обрезная доска защищена от насекомых и вредителей, от возникновения гнили и от проникновения влаги.

Качественная доска обрезная отличается своим внешним видом – без трещин и пятен. И выбирая доску для сельскохозяйственных построек, стоит внимательно отнестись к отсутствию внешних недостатков. Тогда любое строение или объект будет долго служить своим хозяевам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>