АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Благодаря использованию гайковертов процесс сборки любого изделия становится более простым, а мастер имеет отличную возможность сократить расходы времени и сил на это. Кроме этого не стоит забывать о том, что использование этого инструмента способствует улучшению соединений между деталями изделия и делает процесс эксплуатации гораздо более длительным.

Сейчас в специализированных магазинах представлен достаточно широкий ассортимент разнообразных моделей гайковертов, потому профессионалу не составит особого труда подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. А вот новичку может быть достаточно сложно определиться, ведь в таком разнообразии достаточно просто растеряться. Чтобы такого не произошло достаточно просто знать некоторые секреты выбора и разбираться в классификации современных гайковертов. Более подробно об этом Вы сможете узнать из нашей статьи.

Виды гайковертов

Все современные гайковерты можно условно поделить на несколько основных видов, каждый из которых имеет свои уникальные особенности, преимущества и недостатки. Хоть наиболее популярными среди них остаются аккумуляторные модели, которые имеют множество плюсов, высокий уровень мобильности и возможность работать даже вдали от дома. Если же Вы хотите приобрести для себя самую надёжную модель, тогда стоит обратить внимание на электрические гайковерты, в которых специально встроен вентилятор. Именно благодаря ему двигатель не будет перегреваться за счёт постоянного охлаждения.

Кроме них также достаточно часто используются пневматические и гидравлические гайковерты, которые более лёгкие по своему весу. Особенно пневматические модели, в которых попросту нет встроенного двигателя. Если же Вам нужно выполнить монтажные работы под водой, тогда лучше всего отдать предпочтение гидравлическому гайковерту, технические характеристики которого позволяют сделать это.

Как правильно выбрать гайковерт для себя

В первую очередь Вам потребуется выбирать гайковерт в зависимости от мощности, ведь именно она определяет функциональные возможности выбранного инструмента. Профессиональные модели имеют мощность до 1300 Вт, которой может быть вполне достаточно для того, чтобы открутить болты строительного крана. Кроме этого не менее важными критериями будут крутящий момент, производитель и число оборотов за минуту.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>