АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Развитие строительных технологий постоянно движется вперед. На смену существующим строительным материалам приходят новые, более совершенные. К их числу можно отнести поликарбонат, который применяется для обустройства теплиц.

Еще совсем недавно строения тепличного типа традиционно покрывались стеклом или пленкой. В последнее время любовь потребителей заслуженно завоевывают теплицы из поликарбоната благодаря ряду преимуществ:

  1. Относительно небольшой вес материала (в 16 раз легче стекла) позволяет сооружать менее массивный и дорогостоящий каркас.
  2. Показатель светопроницаемости составляет около 92 % и не снижается с течением времени, как у полиэтиленовой пленки.
  3. Теплоизоляция материала в 3 раза превышает аналогичное свойство стекла, что позволяет снизить затраты на отопление помещения.
  4. Поликарбонат в 200 раз прочнее хрупкого стекла. Способность противостоять механическим ударам, воздействию атмосферных осадков и выдерживать температуру воздуха от –120 °С до +40 °С продлевает срок службы материала до 10 лет.
  5. Высокая пластичность поликарбоната позволяет с легкостью покрывать теплицы различной конструкции, в т. ч. арочной.
  6. Покрытие равномерно распределяет солнечные лучи по помещению, способствуя нормальному развитию растений. А специальный защитный слой уберегает их от жестких ультрафиолетовых лучей.
  7. Ребристая поверхность материала не позволяет задерживаться атмосферной влаге и конденсату.
  8. Процесс транспортировки и установки теплицы из поликарбоната менее трудоемкий и дорогостоящий, чем аналогичного сооружения со стеклянной крышей.
  9. В отличие от стекла поликарбонат — совершенно не травмоопасный материал.
  10. Теплицы из поликарбоната неприхотливы в уходе. Для их очистки можно использовать губку и мыльный раствор.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>