АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Перед строительством фермы, необходимо провести инженерно-геологические изыскания. Исследование необходимо провести для того, чтобы разработать обоснованные с технической и экономической точек зрения целесообразные решения для проектирования, строительства и использования фермы. При этом учитываются требования к рациональному использованию геологической среды.

Такой вид исследований входит в инженерные изыскания, которые направлены на обеспечение взаимной увязки проектных решений с геологическими условиями местности. Они проводятся перед проведением других видов строительства.

Программу исследований необходимо составлять, включая технические задания, которое выдается проектировщиком, а также сведения о климатических, геологических и географических условиях определенной местности. Такой вид изысканий должен проводиться по этапам согласно стадиям проектирования. В процессе строительства фермы необходимо контролировать выполнение рекомендаций и советов специалистов. К изысканиям относится инженерно-геологическая съемка, разведка, фиксация состояния инженерно-геологических условий, которая проводится постоянно или с определенной периодичностью. Инженерно-геологическое опробование может быть включено во все виды работ. Гораздо проще и удобнее доверять все типы работ одному подрядчику, в каждом городе в принципе есть лидер данного сегмента услуг, необходимо только его найти.

Чтобы провести такой вид исследований, необходимо использовать специальное оборудование для проходки буровых скважин и других объектов, геофизических исследований, проверки грунтов в полевых условиях, исследований пород в лаборатории.

Цель исследований заключается в том, чтобы получить нужные материалы, необходимые при проектировании фермы.

В отчете должна содержаться информация по следующим основным пунктам исследований:

• Оценка, насколько подходит та или другая площадка для строительства фермы;

• Геологический материал, который позволит решить вопросы по фундаментам;

• Оценка грунта на восприимчивость возможных воздействий от фермы;

• Наличие геологических процессов и их влияние на устойчивость будущей фермы;

• Полную информацию о подземных водах;

• Все данные о грунтах для того, чтобы выбрать основание и произвести земляные работы;

• По влиянию будущей фермы на окружающую среду. Проектирование фермы проходит поэтапно: ТЭО, техпроект и рабочие чертежи. Нужно обратить внимание на то, что на практике четкой последовательности этапов специалисты могут не придерживаться.

Проектирование фермы может проводиться всего в два этапа.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>