АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Вопрос обогрева жилища или других помещений являлся очень важным во все времена. В наши дни все популярнее становится такой вид обогрева, как воздушное отопление. Его применяют для поддержания необходимых температур как в промышленных или торговых помещениях, так и в жилых (например, в загородных домах).

Преимущества воздушных тепловых насосов очевидны. Монтаж таких насосов является самым легким, так как будет необходимо самое минимальное количество внешних подключений. Такие насосы требуют совершенно небольших капитальных затрат по сравнению с другими типами тепловых насосов, при их монтаже не нужно отводить участок под грунтовые зонды и трубопроводы. К тому же теплоносителем в данном случае может быть как воздух, так и вода (в зависимости от типа выбранного насоса: воздух-воздух или воздух-вода), что также является несомненным преимуществом, чтобы купить тепловой насос. При выборе насоса воздух-воздух вы сможете отказаться от классических систем обогрева с применением радиаторов. В теплое время года воздушные тепловые насосы можно применять для нагрева воды в бассейнах или для кондиционирования воздуха в помещениях.

Системы отопления с использованием тепловых насосов, отличаются высокой экономичностью. Вот почему они очень часто находят применение во многих сферах.

1. Пищевая или фармацевтическая промышленность (технологическое охлаждение), сельское хозяйство (отопление и вентиляция теплиц), складское хранение (вентиляция, обогрев или охлаждение воздуха).

2. В коммерческой сфере тепловые воздушные насосы применяются тоже очень широко, в списке их пользователей магазины, офисы, банки, гостиницы, рестораны, спортивные комплексы и многое другое.

3. В жилых помещениях воздушные тепловые насосы используют как для отопления и подогрева воды, так и для вентиляции воздуха.

Благодаря многим своим преимуществам, воздушные тепловые насосы, обретают все большую популярность, и все чаще применяются как основной источник отопления. Вот почему интерес к такому источнику тепловой энергии будет только увеличиваться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>