АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

По сравнению с ранее применяемыми в сельском хозяйстве фронтальными погрузчиками, их телескопические собратья имеют заметно больше преимуществ, практически по всем направлениям производимых работ. Перспективы их применения в российском сельском хозяйстве со стороны производителей и дилеров ожидаются весьма существенными.

В первую очередь этому способствует наличие у таких погрузчиков именно телескопической стрелы, что одновременно делает их и более универсальными. Очевидно, что благодаря вылету стрелы, телескопический погрузчик может работать через канавы и траншеи или иные препятствия в виде, например, невысоких стен. С не меньшей эффективностью он также справится при погрузке на фуры, грузовые прицепы и грузовики, хорошим примером в данном случае может служить погрузчик телескопический jcb 531 70.

Сейчас, как правило, зачастую используются устаревшие что трактора, что оборудованные на них фронтальные погрузчики, тогда как телескопические погрузчики имеют значительное превосходство, причем не только в силу своей новизны и, в следствие, улучшенным совершенством характеристик и качеством техники, они более маневренны. Столь заметная разница имеет большое значение в эффективности при осуществлении различных работ.

Как было сказано выше, область применения телескопических погрузчиков чрезвычайно универсальна. Их можно использовать в животноводческом хозяйстве - при чистке и уборке стойл, при раздаче соломы и разбрасывании навоза. В растениеводстве – при работе с силосом и с зерном. В остальных необходимых по хозяйству работах – уборке снега, строительных работах, погрузке и разгрузке, - словом, машина «на все руки». Еще больше универсальности телескопическому погрузчику придает дополнительный комплект навесного оборудования, состоящий из кран-балки, лебедки, ковша, рабочей платформы, захвата и пр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>